X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дождь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дождь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ. ДОЖДЬ Интересные факты о дожде. НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ. ДОЖДЬ Интересные факты о дожде.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Одним из захватывающих и красивых явления природы является обычный дождь, кот... Одним из захватывающих и красивых явления природы является обычный дождь, который мы видим очень часто
Cлайд 5
До ждь — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости диа... До ждь — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости диаметром от 0,5 до 6-7 мм.
Cлайд 6
Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью. Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью.
Cлайд 7
Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваются в процессе падения из облаков на ... Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваются в процессе падения из облаков на меньшие капли, поэтому даже при сильнейшем ливне капельки почти всегда одинакового размера.
Cлайд 8
Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (си... Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (сильнейший ливень).
Cлайд 9
Оказывается существует множество всевозможных дождей: Грибной дождь Градный д... Оказывается существует множество всевозможных дождей: Грибной дождь Градный дождь – дождь с градом Грозовой дождь – дождь с грозой Затяжной дождь Косой дождь Купальный  дождь (окатный) Ливень – проливной дождь Моросящий дождь – изморось Полосовой дождь – идущий полосами Ситный дождь - мельчайший дождь, словно мокрая пыль. Слепой дождь - дождь при солнце, не закрытом облаками Снежный дождь – дождь со снегом Спорый дождь - — быстрый, скорый. Он льется отвесно, сильно и всегда приближается с набегающим шумом.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Тучка с солнышком опять В прятки начали играть. Только солнце спрячется, Тучк... Тучка с солнышком опять В прятки начали играть. Только солнце спрячется, Тучка вся расплачется. А как солнышко найдётся, Сразу радуга смеётся. Берестов

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх