X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сингапур 10 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сингапур 10 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Президент Натан Президент Натан
Cлайд 2
Красный цвет символизирует равенство и братство, белый – чистоту и добродетел... Красный цвет символизирует равенство и братство, белый – чистоту и добродетель. Полумесяц символизирует подъем молодой нации. Площадь: 639 кв. км. Население: 3531600 чел. Столица: Сингапур (население 1600000 чел.) Этнический состав: китайцы, малайцы, индийцы Религия: ислам, буддизм, христианство, индуизм Язык: китайский, малайский, тамильский, английский Устройство: республика Денежная единица: сингапурский доллар
Cлайд 3
У островного города-государства Юго-Восточной Азии было множество имен на про... У островного города-государства Юго-Восточной Азии было множество имен на протяжении долгой истории: «Королева Востока», «Неприступная крепость», «Азиатская Венеция», «Цитадель Востока». Само имя города Сингапур переводится как «Город льва». Первое упоминание о нем встречается в китайских хрониках III века до н. э., где его именуют «Островом на краю полуострова». Здесь в основном селились пираты, и потому, как отмечал летописец, «даже джинны и дьяволы, не говоря о простых смертных, не решаются плавать вокруг Сингапура». Затем город попал под власть джохорских султанов, пока в 1819 году не было подписано соглашение о передаче острова англичанам. В 1963 году остров Сингапур был включен в состав Федерации Малайзия. После выхода Сингапура из Малайзии 9 августа 1965 года он становится независимым государством.
Cлайд 4
В маленьком городе-государстве Сингапуре много интересного. Но, пожалуй, само... В маленьком городе-государстве Сингапуре много интересного. Но, пожалуй, самое увлекательное - это остров Сентоза - сказка, наполненная чудесами и волшебством, которые никогда не кончаются. На остров можно добраться по мосту, соединяющему Сингапур с Сентозой, по канатной дороге на фуникулере или на катере.
Cлайд 5
Главным символом острова Сентоза и всего Сингапура является Мерлион - 37-метр... Главным символом острова Сентоза и всего Сингапура является Мерлион - 37-метровая каменная башня в виде рыбы-льва. Легенда гласит, что давным-давно жило в море в этих краях огромное чудовище с головой льва и туловищем рыбы, которое охраняло древний Сингапур. Глаза Мерлиона, завидев опасность, загорались красным огнем и испепеляли источник опасности. Сентоза подарила Мерлиону вторую жизнь, и теперь этот величественный зверь является ангелом-хранителем Сингапура. Внутри башни аквариумы с рыбами, сундуки с сокровищами, оставленные пиратами, и многое другое... А на макушке льва располагается смотровая площадка, с которой виден весь сказочный остров и, вдалеке, Сингапур.
Cлайд 6
От английского колониального наследства сохранился старый сквер Эспланде, где... От английского колониального наследства сохранился старый сквер Эспланде, где английские аристократы играли в крикет. В большом парке возвышается собор Святого Андрея, построенный в стиле английской готики. От парка Форт Каннинг дорога ведет в гору, на вершине которой была когда-то крепость «Запретный холм». Отсюда можно разглядеть колоритный китайский квартал. Сингапур – это Азия в миниатюре. Не обязательно лететь в Калькутту, достаточно заглянуть в кварталы Малой Индии. Здесь благоухают гирлянды жасминов, кружится голова от пряностей. В индийских храмах обязательно есть статуя всемогущего Шивы, у ног которого всегда много цветов.
Cлайд 7
В Сингапуре удивительно гармонично соседствуют старинные этнические кварталы,... В Сингапуре удивительно гармонично соседствуют старинные этнические кварталы, современные офисы и торговые центры. Здесь построено более 80 отелей мирового класса, существует целая сеть развлечений и достопримечательностей для туристов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх