X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зона арктических пустынь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зона арктических пустынь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Где-то на белом свете Там, где всегда мороз, Трутся спиной медведи О земную о... Где-то на белом свете Там, где всегда мороз, Трутся спиной медведи О земную ось. Мимо плывут столетья, Спят подо льдом моря. Трутся об ось медведи – Вертится Земля. Мы отправляемся с вами туда, Где царство холода, снега и льда.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Арктика – это огромное пространство _________________________________________... Арктика – это огромное пространство _____________________________________________, с _______________ и _______________________. Солнце направляет на это пространство ________________________ лучи. Оно ______________, но не _______________. Зимой в Арктике ______________________________. Дуют ___________________, бушует ______________________. Температура опускается до ___________ градусов. Летом в Арктике _________________________, Но ________________ тоже нет. Это зависит от географического ________________________ арктической зоны.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
На островах прямо на голых ______________ встречаются ___________________, он... На островах прямо на голых ______________ встречаются ___________________, они очень _____________________. Также приспособились к жизни на камнях ___________ и _________________________. В толще воды, не покрытой ______________, большое количество __________________.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Животных арктической зоны кормит __________. Морскими водорослями питаются __... Животных арктической зоны кормит __________. Морскими водорослями питаются _______________, а ими _______________. Основная пища птиц и животных – это __________________. На скалистых берегах собираются ____________, ____________ и ____________________, здесь они выводят ___________________. Птиц с необычными клювами называют _______________________. Все звери прекрасные ___________________. От холода защищает _______________________. Это _________________ и ___________________. На тюленей охотятся _____________________.
Cлайд 42
Водоросли рачки рыбы птицы Водоросли рачки рыбы белый медведь Водоросли рачки рыбы птицы Водоросли рачки рыбы белый медведь
Cлайд 43
« _____________________ - царство льда и снега» « _____________________ - царство льда и снега»
Cлайд 44
1.Эти птицы собираются летом на скалистых берегах в шумные «птичьи базары», о... 1.Эти птицы собираются летом на скалистых берегах в шумные «птичьи базары», очень любя т полакомиться рыбкой. 2.Близкий родственник тюленя. 3.Птицы, которые откладывают яйца прямо на голые уступы скал. 4.На них очень любит поохотиться белый медведь. 5.Самое распространённое растение полярных районов.. 6.Самый крупный обитатель морей и океанов. 7.Маленькие жители морей и океанов, которыми питаются рыбы.
Cлайд 45
ч а й к а м о р ж к а й р ы т ю л е н ь л и ш а й н и к и к и т р а ч к и ч а й к а м о р ж к а й р ы т ю л е н ь л и ш а й н и к и к и т р а ч к и
Cлайд 46
Арктика – царство льда и снега Географическое положение Северный Ледовитый ок... Арктика – царство льда и снега Географическое положение Северный Ледовитый океан; северные моря; острова. Освещённость полярный день и полярная ночь; северное сияние. Растительный и животный мир лишайники, мхи, полярный мак, водоросли; рачки, рыбы, чайки, гагарки, тупики, морж, тюлень, белый медведь . Деятельность человека научные станции, рыбный промысел, охота; Северный морской путь.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх