X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великие водопады Мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великие водопады Мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно па... Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева - действительно одно из прекраснейших переживаний в жизни.
Cлайд 4
Водопады создаются, когда потоки или реки текут через края круто обрывающихся... Водопады создаются, когда потоки или реки текут через края круто обрывающихся очертаний суши - утесов или очень крутых обрывов в русле реки. Бесчисленные крошечные водопады, питаемые тающим снегом, устремляются каскадами с гор во всем мире. Некоторые из крупнейших водопадов сформированы водами рек, текущих через края высоких равнинных плато.
Cлайд 5
Высочайший в мире водопад Анхель в Южной Америке (1054м) Самый широкий в мире... Высочайший в мире водопад Анхель в Южной Америке (1054м) Самый широкий в мире водопад Кон в юго-восточной Азии(12-13 км) Самый мощный водопад в мире – Игуасу в Бразилии (высота около 80 м) «Самый знаменитый» - Ниагарский водопад в Северной Америке
Cлайд 6
Прыжок Ангела Высочайшим в мире считается водопад Анхель, его высота - 1054 м... Прыжок Ангела Высочайшим в мире считается водопад Анхель, его высота - 1054 м. Анхель в переводе на русский язык означает "ангел". Водопад Анхель находится на р. Чуруми - притоке р. Каррао (бассейн р. Ориноко) в Южной Америке, в Венесуэле. Был открыт в 1935 году.
Cлайд 7
Официально, первооткрывателем Анхеля считается Д.Энжел – известный искатель з... Официально, первооткрывателем Анхеля считается Д.Энжел – известный искатель золотых рудников. В поисках золота он потерпел крушение, и его моноплан упал в джунгли. Его путь лежал через непроходимую местность, где он впервые увидел прекрасный водопад. Он был назван Анхель в честь золотоискателя, открывшего его.
Cлайд 8
Гремящий туман Водопад Виктория располагается на реке Замбези в Южной Африке.... Гремящий туман Водопад Виктория располагается на реке Замбези в Южной Африке. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 128 метров. Водопад представляет собой необычайное зрелище — узкую пропасть, в которую падает вода. Местные аборигены называют водопад Виктория «Гремящий туман», в брызгах этого водопада играют множество радуг. Был назван в честь королевы Виктории.
Cлайд 9
Д.Ливингстон был миссионером и мечтал сделать дремучую и непроходимую Африку ... Д.Ливингстон был миссионером и мечтал сделать дремучую и непроходимую Африку доступной для большинства путешественников. Зимой в 1865 году шотландец Д.Ливингстон стал первооткрывателем прекрасной Виктории. Но это открытие было запланировано – о Виктории Ливингстон знал уже за четыре года до его открытия.
Cлайд 10
Водопад Игуасу Водопад расположен на территории Бразилии. Игуасу состоит из 2... Водопад Игуасу Водопад расположен на территории Бразилии. Игуасу состоит из 275 водопадов более чем 3 км общей ширины и 80 м высоты. Слово "Игуасу" на местном языке означает "большая вода". Крупнейший водопад — Горло Дьявола
Cлайд 11
В 1541 году испанский конкистадор Альваро Нуньес Касесо де Бака устремился по... В 1541 году испанский конкистадор Альваро Нуньес Касесо де Бака устремился по повелению короля на поиски золота. Когда он пересек бразильское нагорье, и услышав далекий гул, он вышел к водопаду.
Cлайд 12
Религиозный испанский завоеватель, огнем и мечом истреблявший и покорявший ин... Религиозный испанский завоеватель, огнем и мечом истреблявший и покорявший индейцев, был настолько поражен грандиозным явлением природы, что назвал эти водопады Сальто-де-Санта-Мария, т. е. "прыжок Святой Марии", но это название не прижилось.
Cлайд 13
Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naipú,... Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naipú, но она сбежала со своим возлюбленным на каноэ. В гневе Бог разрезал реку, создав водопады, обрекая влюблённых на вечное падение.
Cлайд 14
Ниагарский водопад Ниагарский водопад— общее название трёх водопадов на реке ... Ниагарский водопад Ниагарский водопад— общее название трёх водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова», Американский водопад и водопад «Фата ».
Cлайд 15
Высота водопадов составляет 53 метра. Ширина Американского водопада — 323 мет... Высота водопадов составляет 53 метра. Ширина Американского водопада — 323 метра, водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5720 м³/с. Этот водопад - самый древнейший водопад.
Cлайд 16
Ниагарский водопад был открыт европейцем Э.Брюлем в 1615 году. Четыреста лет ... Ниагарский водопад был открыт европейцем Э.Брюлем в 1615 году. Четыреста лет назад Ниагарский водопад находился в неприступной местности. Теперь этот водопад – наследие всего мира.
Cлайд 17
Существует легенда, связанная с водопадами на Ниагаре. Она гласит, что прекра... Существует легенда, связанная с водопадами на Ниагаре. Она гласит, что прекрасную Лелавале хотели отдать замуж за нелюбимого соплеменника. Но красавица не хотела соглашаться, она села в каноэ и отправилась к богу грома, который жил под водопадом, желая умереть. Но бог Хе-Но поймал ее на лету и они стали жить в пещере под водопадом в любви и согласии.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Прыжок Ангела Прыжок Ангела
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Прыжок ангела Прыжок ангела
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Автор работы Тарасова Елена Москва 2010 год Автор работы Тарасова Елена Москва 2010 год

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх