X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тунис

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тунис

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Этот близкий и далёкий Тунис Этот близкий и далёкий Тунис
Cлайд 2
Географическое положение Символы государства Климат Растительность Пустыня и ... Географическое положение Символы государства Климат Растительность Пустыня и побережье Добро пожаловать Содержание:
Cлайд 3
Географическое положение Туниса Вдоль по жаркой Африке Бегают жирафики Наизус... Географическое положение Туниса Вдоль по жаркой Африке Бегают жирафики Наизусть жирафики знают карту Африки: Как посмотрят сверху вниз: Вон Марокко, вон Тунис… Географические данные: Население: 9,6 миллиона человек Площадь: 162 155 кв.км Расположение по отношению к Европе: * В 2 часах полета от Парижа или Женевы * В 2 часах 50 минутах полета от Лондона * В 2 часах 15 минутах полета от Мадрида * В 4 часах 15 минутах полета от Москвы Протяженность береговой линии: 1298 км (не учитывая острова) Тип климата: средиземноморский Средняя температура: зимой : +12°С, летом: +29°С
Cлайд 4
Символы государства                                Государственный флаг Тунис... Символы государства                                Государственный флаг Туниса. Белый круг в середине обозначает солнце и содержит красный турецкий полумесяц и пятиконечную звезду - два древних символа ислама. Красный цвет символизирует сопротивление против турецкого владычества. Герб Туниса. Герб выполнен в виде щита, посередине которого белая лента, на которой написан девиз "Порядок, свобода и право". Лев, изображенный в правом нижнем углу, обозначает порядок, корабль - историческое финикийское прошлое страны, и сегодняшний морское настоящее Туниса, соответственно, весы - символизируют право. Официальное наименование: Тунисская Республика Политический строй: Президентская республика Глава государства: Зин аль-Абидин Бен Али
Cлайд 5
Климат Туниса На климат Туниса, так же как и на климат других стран Северной ... Климат Туниса На климат Туниса, так же как и на климат других стран Северной Африки, влияют Сахара и Средиземное море. Однако Тунис, располагаясь в дождевой тени Атласа, уступает им в климатическом отношении и выигрывает в рельефе — легче осваиваемые равнины покрывают большую часть территории.
Cлайд 6
Растительность Естественная растительность горных массивов представлена велик... Растительность Естественная растительность горных массивов представлена великолепными лесами пробкового и алжирского дуба с густым подлеском из вереска, лавров и мирта. Осенью горные рощи напоминают нашу среднюю полосу, пламенея багрянцем листвы. В воздухе пахнет прелыми листьями, по утрам в ложбинах собирается туман.
Cлайд 7
Пустыня и побережье Для пустыни обычен мираж: синее озеро, пальмы с узорчатой... Пустыня и побережье Для пустыни обычен мираж: синее озеро, пальмы с узорчатой листвой и гроздьями фиников, караван верблюдов, выбрасывающих голенастые ноги из мягких песчаных барханов. Когда мираж рассеивается, от картинки остаются только верблюды и песок.
Cлайд 8
Тунис близок к нам не только территориально – 4 часа на самолёте, но и своим ... Тунис близок к нам не только территориально – 4 часа на самолёте, но и своим радушием, историей и традициями. Местный климат и пейзажи делают из этой удивительной страны идеальное место для великолепного отдыха. Побывайте в Тунисе и вы не пожалеете. Презентацию выполнила ученица 7а класса Шаяхметова Алсу 2012г. Благодарю за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх