X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь пресного водоёма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь пресного водоёма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Подозёрская СОШ Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс Учитель: Щавелёва О... МБОУ Подозёрская СОШ Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс Учитель: Щавелёва Ольга Александровна Жизнь пресного водоёма
Cлайд 2
Лежит кувшинка на листке, Как на плоту упругом, И поплыла бы по реке К привет... Лежит кувшинка на листке, Как на плоту упругом, И поплыла бы по реке К приветливым подругам, Да вот беда: привязан плот – Он никуда не поплывет.
Cлайд 3
2 3 4 5 6 8 7 9 10 12 11 А Б Ч О К А А 1 Б К И Ч Е Н З У К Е Т Р О С О К П Ь ... 2 3 4 5 6 8 7 9 10 12 11 А Б Ч О К А А 1 Б К И Ч Е Н З У К Е Т Р О С О К П Ь Л П Е Р Е Т Л Е Г О С Я Р К С У Ё Л И С А В С А П К Я Ь Ш У С У Я Т А К М А Ц И Р Е Щ К И Л Т Я М Г О М К У Ж И Щ Ь Л И Л К К Ш У Г Я Х А М А Н О А
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Заросли ряски состоят из множества отдельных плоских лепешек овальной формы р... Заросли ряски состоят из множества отдельных плоских лепешек овальной формы размером меньше ногтя. Ряска относится к цветковым растениям. Но цветет она чрезвычайно редко. Цветки ее настолько малы, что их трудно увидеть невооруженным глазом.
Cлайд 7
Цветок кубышки находится на конце длинной цветоножки, которая отрастает от ко... Цветок кубышки находится на конце длинной цветоножки, которая отрастает от корневища, лежащего на дне водоема. Листья растения крупные, плотные, округло-сердцевидной формы с глянцевой поверхностью.
Cлайд 8
Белая кувшинка имеет толстое корневище на дне водоема. Цветки – чисто-белые с... Белая кувшинка имеет толстое корневище на дне водоема. Цветки – чисто-белые с приятным тонким ароматом. Они всплывают на поверхность рано утром и раскрываются. К вечеру они снова закрываются и прячутся под воду. А если приближается ненастье, то цветки либо вовсе не показываются из воды, либо прячутся раньше времени.
Cлайд 9
На берегах водоёма растет череда. Это лекарственное растение с семенами-колюч... На берегах водоёма растет череда. Это лекарственное растение с семенами-колючками, которые цепляются за одежду.
Cлайд 10
Стрелолист можно узнать по листьям, которые похожи на стрелы с большими широк... Стрелолист можно узнать по листьям, которые похожи на стрелы с большими широкими наконечниками. В высоту растение достигает одного метра.
Cлайд 11
В толще воды плавают водоросли. Целиком погруженные в воду растения получают ... В толще воды плавают водоросли. Целиком погруженные в воду растения получают кислород для дыхания и углекислый газ для создания органических веществ из воды.
Cлайд 12
Cлайд 13
Под водой живет народ, Ходит задом наперед. Под водой живет народ, Ходит задом наперед.
Cлайд 14
Длинным клювом тонким Схватит лягушонка – Капнет с клюва капля. Кто же это?.. Длинным клювом тонким Схватит лягушонка – Капнет с клюва капля. Кто же это?..
Cлайд 15
У нее во рту пила. Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А теперь – ... У нее во рту пила. Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А теперь – в котел попала.
Cлайд 16
Водяные мастера Строят дом без топора, Дом из хвороста и тины И плотину. Водяные мастера Строят дом без топора, Дом из хвороста и тины И плотину.
Cлайд 17
На дне, где тихо и темно, Лежит усатое бревно. На дне, где тихо и темно, Лежит усатое бревно.
Cлайд 18
У кого глаза на рогах, А дом на спине? У кого глаза на рогах, А дом на спине?
Cлайд 19
Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик. Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик.
Cлайд 20
Пестрая крякушка Ловит лягушек, Ходит вразвалочку – Спотыкалочку. Пестрая крякушка Ловит лягушек, Ходит вразвалочку – Спотыкалочку.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх