X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внутреннее строение Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внутреннее строение Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: КРЕВНАЯ О.А. учитель географии МБОУ ООШ № 2 г. Полярный ВНУТРЕНН... Подготовила: КРЕВНАЯ О.А. учитель географии МБОУ ООШ № 2 г. Полярный ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ ЗЕМЛИ
Cлайд 2
Земля имеет сложное строение: 1. ЯДРО 2. МАНТИЯ Что у Земли внутри? Внутренне... Земля имеет сложное строение: 1. ЯДРО 2. МАНТИЯ Что у Земли внутри? Внутреннее – твердое Внешнее – жидкое Из-за большого давление находится в твердом состоянии. Хотя верхняя часть размягчённая и пластичная.
Cлайд 3
Верхняя часть литосферы называется ЗЕМНАЯ КОРА Верхняя твёрдая оболочка Земли... Верхняя часть литосферы называется ЗЕМНАЯ КОРА Верхняя твёрдая оболочка Земли называется ЛИТОСФЕРА Толщина земной коры различная От 5 км под океанами До 75 км под материками
Cлайд 4
Горные породы - это то из чего состоит земная кора Все неровности земной пове... Горные породы - это то из чего состоит земная кора Все неровности земной поверхности называются РЕЛЬЕФОМ Горные породы бывают разные по своему цвету, плотности, блеску и другим свойствам. Могут быть плотными – гранит, известняк. Рыхлыми – глина, песок. Горные породы состоят из минералов.
Cлайд 5
По происхождению горные породы бывают: 1. Магматические образовались из магмы... По происхождению горные породы бывают: 1. Магматические образовались из магмы в процессе извержения вулканов.
Cлайд 6
2. Осадочные – образуются при накоплении обломков других горных пород или ост... 2. Осадочные – образуются при накоплении обломков других горных пород или остатков организмов на поверхности суши или на дне океана.
Cлайд 7
3. Метаморфические – образуются из магматических и осадочных горных пород, по... 3. Метаморфические – образуются из магматических и осадочных горных пород, под воздействием температуры и давления.
Cлайд 8
Земная кора и верхний твердый слой мантии не сплошной, а состоит из отдельных... Земная кора и верхний твердый слой мантии не сплошной, а состоит из отдельных частей - ПЛИТ
Cлайд 9

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх