X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по Африке (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по Африке (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
урок географии в 5 классе Тема: «Путешествие по Африке» Составил учитель геог... урок географии в 5 классе Тема: «Путешествие по Африке» Составил учитель географии Шабутдинов Д.Ф. 2016г.
Cлайд 2
Привет, друзья! Начинаем путешествие по Африке! Привет, друзья! Начинаем путешествие по Африке!
Cлайд 3
Что за Африка-страна, Где лишь лето и весна, Где кругом стоит жара – Все узна... Что за Африка-страна, Где лишь лето и весна, Где кругом стоит жара – Все узнать о ней пора. Что за звери там живут, Что за птицы там поют, Сплошь загадками полна, Что за Африка-страна? Рейн С.
Cлайд 4
Африка! А где это??? Прочтите в учебнике на стр. 114 фрагмент параграфа 22 «Г... Африка! А где это??? Прочтите в учебнике на стр. 114 фрагмент параграфа 22 «Географическое положение. Африка»
Cлайд 5
Теперь вы знаете, где находится Африка! Найдите её в атласе на карте мира! Теперь вы знаете, где находится Африка! Найдите её в атласе на карте мира!
Cлайд 6
А какая природа в Африке? Прочитайте в учебнике на стр. 114-118 фрагмент пара... А какая природа в Африке? Прочитайте в учебнике на стр. 114-118 фрагмент параграфа 22 «Природа материка»!
Cлайд 7
Повторим главное: Повторим главное:
Cлайд 8
Домашнее задание: Выполнить практическую работу «От теории к практике» на стр... Домашнее задание: Выполнить практическую работу «От теории к практике» на стр. 119
Cлайд 9
До новых встреч! До новых встреч!
Cлайд 10
Список используемой литературы и источников: Фрагмент развивающего мультфильм... Список используемой литературы и источников: Фрагмент развивающего мультфильма «География для детей. Материки.» на http://www.youtube.com/watch?v=Q83KaF5vcow Учебник «География 5 класс» Е.М. Домогацких, Э.Л. Введенский, А.А. Плешаков изд. ООО «Русское слово» 2015г.; Рисунки персонажей анимационного фильма «Мадагаскар» Walt Disney Pictures; Стих «Едим в Африку гулять» С.Рейн.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх