X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оленеводство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оленеводство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Оленеводство. Оленеводство — отрасль животноводства, занимающаяся разведением... Оленеводство. Оленеводство — отрасль животноводства, занимающаяся разведением и использованием северных оленей.
Cлайд 2
СОСТАВ: К началу 2002 года в России оставалось только 1196 тысяч оленей, то е... СОСТАВ: К началу 2002 года в России оставалось только 1196 тысяч оленей, то есть 48% от максимального уровня их поголовья (2467 тысяч) в 1969 году. Кроме этого, снизилась эффективность хозяйства — выход мяса в расчете на единицу поголовья (обычно расчет производится на 100 январских оленей). В итоге производство оленины в оленеводческих предприятиях сократилось, по сравнению с уровнем 1980-х годов, в 5 раз. Оленеводы потеряли заинтересованность в работе, потери оленей стали расти, и оленеводство, которое раньше приносило прибыль, сделалось резко убыточной отраслью.
Cлайд 3
Оленеводство на Аляске Особенностью Аляски является то, что оленеводство здес... Оленеводство на Аляске Особенностью Аляски является то, что оленеводство здесь не было традиционным видом деятельности коренных народов. Домашние северные олени были впервые завезены на Аляску, на полуостров Сьюард, в 1891 году. Поводом для этого стало сокращение численности диких северных оленей (которых американцы называют карибу), бывших объектом охоты аборигенного населения. Предполагалось, что домашнее оленеводство станет стабильным источником пищи и предотвратит голод коренных жителей Аляски. Первые годы специально нанятые оленеводы из Сибири, а позже саами-оленеводы учили аборигенов Аляски работать с оленями.
Cлайд 4
Оленеводство в Скандинавских странах Оленеводство Норвегии, Швеции и Финлянди... Оленеводство в Скандинавских странах Оленеводство Норвегии, Швеции и Финляндии имеет много общих черт, что объясняется, с одной стороны, сходством природных и социально-экономических условий, а с другой — тем, что во всех трех странах оно сформировалось на основе традиций одного и того же коренного народа — саами. В Швеции и Норвегии закон устанавливает за саами исключительное право заниматься разведением северных оленей. Это право распространяется на основные пастбищные районы обеих стран.
Cлайд 5
Оленеводство в России Особенность оленеводства в России по сравнению с другим... Оленеводство в России Особенность оленеводства в России по сравнению с другими странами — разнообразие его форм и методов. Олени в нашей стране пасутся на территории более трех миллионов квадратных километров в тундре, лесотундре, тайге и горных областях. В отличие от других стран в России оленеводством занимаются представители многих народов.
Cлайд 6

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх