X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Боливия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Боливия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Боливия Боливия
Cлайд 2
Многонациона льное Госуда рство Боли вия (исп. Estado Plurinacional de Bolivi... Многонациона льное Госуда рство Боли вия (исп. Estado Plurinacional de Bolivia) — государство в центральной части Южной Америки. Официальные языки – испанский, кечуа, аймара, гуарани и ещё 33 языка Столица – Сукре Крупнейшие города Санта-Крус-де-ла-Сиерра, Эль-Альто, Ла-Пас Флаг БоЛивии герб боливии
Cлайд 3
Географические данные Площадь Боливии составляет 1 098 580 км². Она занимает ... Географические данные Площадь Боливии составляет 1 098 580 км². Она занимает 27 место в списке стран по площади после Эфиопии. Общая протяжённость границы 6743 км (протяжённость границ с Аргентиной 832 км, с Бразилией 3400 км, с Чили 861 км, с Парагваем 750 км, с Перу 900 км). Самая высокая точка потухший вулкан Сахама (6542 м), расположенный в департаменте Оруро. Боливия не имеет выхода к морю с 1879 года, когда она потеряла прибрежную область Антофагаста в Тихоокеанской войне с Чили. Однако выход в Атлантический океан у Боливии есть по реке Парагвай. Вулкан Сахама
Cлайд 4
Географические данные Боливия граничит на севере и северо- востоке с Бразилие... Географические данные Боливия граничит на севере и северо- востоке с Бразилией, на юго-востоке с Парагваем, на юге с Аргентиной, на юго-западе и западе с Чили и Перу. Боливия граничит на севере и северо- востоке с Бразилией, на юго-востоке с Парагваем, на юге с Аргентиной, на юго-западе и западе с Чили и Перу.
Cлайд 5
Климат Тропический и субэкваториальный. Среднемесячные температуры от +3 С до... Климат Тропический и субэкваториальный. Среднемесячные температуры от +3 С до +21 C в зависимости от высоты над уровнем моря. Осадков выпадает от 150 до 2000 мм. в год, период дождей длится с ноября по март. Из-за близости к экватору времена года выражены слабо. Разность летних и зимних температур менее 10 С. В Андской зоне фиксируются самые низкие температуры (могут достигать уровня - 20 С). У подножия Восточных (Королевских) Кордильер простираются Восточные равнины (до 60% территории) с тропическим климатом, среднегодовая температура здесь держится на уровне 22-25 С.
Cлайд 6
Население - Численность населения – 9,9 млн. - Языки – 3 официальных языка :и... Население - Численность населения – 9,9 млн. - Языки – 3 официальных языка :испанский 60,7%, кечуа 21,2%, аймара 14,6%, другие языки 3,6%. - Этно-расовый состав – индейцы 55% ( в основном кечуа и аймара), метисы 30%, белые 15%. - Религии – Католики 59%, протестанты 11%, атеисты и агностики 12%, инканизм 15%, буддизм и другие 3%.
Cлайд 7
На территории Боливии представлено огромное разнообразие экологических зон. З... На территории Боливии представлено огромное разнообразие экологических зон. Западные высокогорья страны расположены в Андах, в том числе плато Альтиплано. Восточные низкие равнины включают в себя большие районы амазонских тропических лесов и Чако. Озеро Титикака расположена на границе Боливии и Перу. Самый крупный в мире солончак Уюни расположен в юго-западной части страны. Наиболее крупные города Боливии: Ла-Пас,Эль-Альто, Санта-Крус-де-ла-Сьерра и Кочабамба.
Cлайд 8
Экономика Основа экономики Боливии горнорудная промышленность экспортного нап... Экономика Основа экономики Боливии горнорудная промышленность экспортного направления. ВНП на душу нас. 800 долларов (1995). Боливия занимает одно из ведущих мест в мире по добыче оловянных руд (1/2 добычи и 2/3 экспорта в Латинской Америке), сурьмы, вольфрама. Добывают также цинк, свинец, медь, висмут, серебро, золото, нефть и природный газ. 2/3 стоимости сельскохозяйственной продукции дает земледелие. Скотоводство преимущественно пастбищное. Кроме крупного рогатого скота, овец и свиней, разводят лам. В лесах заготовка древесины, сбор сока гевеи, коры хинного дерева; посевы наркотических культур (по данным международных организаций 50% экономики страны дает наркобизнес).
Cлайд 9
Достопримечательности Несмотря на то, что эта страна не имеет выхода к морю, ... Достопримечательности Несмотря на то, что эта страна не имеет выхода к морю, не обладает огромными залежами природных ископаемых и вообще является одной из самых бедных государств в мире, интересные места и достопримечательности Боливии ежегодно приезжают посетить множество путешественников. Их привлекают и колоритное местное население, которое более, чем на 55% состоит из индейцев, и величественные пейзажи Анд, и водопад Аркоирис в Национальном парке Ноэль-Кемпф-Меркадо, и еще много интересных мест, которые можно встретить в этой стране. Официальной столицей Боливии является Сукре – один из самых высоко распложенных городов в мире. В окрестностях Сукре стоит посетить долину Динозаур-Марк, в которой находится множество следов динозавров, окаменелые останки животных и растений. Кроме столицы популярностью у туристов пользуются достопримечательности Боливии, которые не находятся в самой столице. В окрестностях городов Потоси, Ла-Пас, Санта-Круз-де-ла-Сьерра перед путешественниками предстают разнообразные пейзажи: каньоны, скалы, пустыни, ледяные пещеры, вулканы, ледники, и, конечно же, живописные водоемы с главной жемчуной Анд – озером Титикака.
Cлайд 10
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Боливия 17.09.2014 скрыт

Боливия

Боливия 18.10.2016 скрыт

Боливия

Боливия 31.10.2016 скрыт

Боливия

Наверх