X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достопримечательности Мексики.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достопримечательности Мексики.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мексика! Выполнила ученица 11 класса «А» средней школы №22 Валгасова Зарина. Мексика! Выполнила ученица 11 класса «А» средней школы №22 Валгасова Зарина.
Cлайд 2
Карта Мексики. Карта Мексики.
Cлайд 3
Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км., находится в Северной Америке. На... Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км., находится в Северной Америке. На севере и востоке граничит с США, на юге – с Белизом и Гватемалой. На востоке омывается Мексиканским заливом и Карибским морем, на западе – Тихим океаном. Мексике принадлежит ряд островов в Тихом океане. Географическое положение.
Cлайд 4
Государственный испанский, но широко распространен и английский язык. В курор... Государственный испанский, но широко распространен и английский язык. В курортных зонах, в магазинах и ресторанах в ходу английский, французский и немецкий языки, в провинции они не распространены. Помимо этого местные этнические группы говорят на своих родных языках. Язык.
Cлайд 5
Столица Мехико. Столица Мехико.
Cлайд 6
Дворец изящных искусств находится в историческом центре Мехико и по праву счи... Дворец изящных искусств находится в историческом центре Мехико и по праву считается одним из главных символов мексиканской столицы. Дворец многие туристы посещают с целью послушать и посмотреть лучшие оперные и балетные спектакли в исполнении мексиканских артистов.
Cлайд 7
Монте-Альбан представляет собой археологический комплекс и является культурны... Монте-Альбан представляет собой археологический комплекс и является культурным наследием ЮНЕСКО. Название Монте-Альбан означает «Белая гора». Это один из первых городов Месоамерики.
Cлайд 8
Каньон Коппер Эта область на севере Чиуауа — красивейшее место, состоящее из ... Каньон Коппер Эта область на севере Чиуауа — красивейшее место, состоящее из утесов и пещер. Утесы порой даже превосходят известный Большой каньон Америки.
Cлайд 9
Около тысячи лет назад этот город был главным политическими культурным центро... Около тысячи лет назад этот город был главным политическими культурным центром.В день весеннего и осеннего равноденствия можно увидеть уникальное явление- по ступеням пирамиды сползает тень в виде змеи.Это изображение древние жители принимали за божество,спускающееся на землю. Змей, ежегодно меняющий кожу, является символом возрождения, обновления.В километре от пирамиды Кукулькана находится еще одно жертвенное святилище- колодец Сенот, который является естественным водоемом.В него майя сбрасывали молодых девушек. Входе раскопок археологи извлекли со дна множество украшений и более 50 женских черепов. ЧИЧЕН-ИЦА
Cлайд 10
Полуостров Юкатан Полуостров Юкатан находится в южной части Восточной Мексики... Полуостров Юкатан Полуостров Юкатан находится в южной части Восточной Мексики. Популярная область для посещения, полуостров известен его уникальной геологией, естественной красотой.
Cлайд 11
Чьяпас Субтропический рай, окруженный джунглями тропического леса и древними ... Чьяпас Субтропический рай, окруженный джунглями тропического леса и древними руинами майя, Chiapas — конечно, одна из самых красивых достопримечательностей Мексики.
Cлайд 12
Мексиканский национальный парк Медный каньон часто сравнивают с Гранд-Каньоно... Мексиканский национальный парк Медный каньон часто сравнивают с Гранд-Каньоном в США. И это неудивительно: глубокие опасные ущелья, расположенные посреди жаркой пустыни и связанные друг с другом шестью живописными реками.
Cлайд 13
«Город-призрак» Теотиуакан представляет собой древнее поселение, возраст кото... «Город-призрак» Теотиуакан представляет собой древнее поселение, возраст которого насчитывает уже около двух тысяч лет, а в переводе с ацтекского языка дословно переводится как «место, где Боги касаются земли». Теотиуакан
Cлайд 14
Знаменитый мексиканский стадион «Ацтека» был построен в начале 60-х гг. прошл... Знаменитый мексиканский стадион «Ацтека» был построен в начале 60-х гг. прошлого века для проведения в Мехико летних Олимпийских игр (они состоялись в 1968 г.).
Cлайд 15
Экологический парк и природный аквариум Шель-Ха.  Экологический парк и природный аквариум Шель-Ха. 
Cлайд 16
Национальный музей антропологии — самый известный музей во всей Мексике. В Зд... Национальный музей антропологии — самый известный музей во всей Мексике. В Здесь собраны десятки тысяч экспонатов времен майя, ацтеков и других древних народов. Хранится знаменитый календарь ацтеков (камень Солнца) и другие артефакты истории.
Cлайд 17
Официально карнавал длится пять дней, и в течение этого времени многие появля... Официально карнавал длится пять дней, и в течение этого времени многие появляются на улицах исключительно в масках, которые, по поверью, признаны отгонять злых духов. Сразу по окончании карнавала начинается Великий Пост, и карнавал, таким образом, олицетворяет «последний шанс» окунуться в удовольствия мирской жизни. 
Cлайд 18
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх