X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основные отрасли топливно-энергетического комплекса Казахстана

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основные отрасли топливно-энергетического комплекса Казахстана

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основные отрасли топливно-энергетического комплекса Казахстана www.testent.ru... Основные отрасли топливно-энергетического комплекса Казахстана www.testent.ru Презентация по экономике Казахстана
Cлайд 2
План презентации: Нефтяная промышленность РК. Перспективы развития нефтяной п... План презентации: Нефтяная промышленность РК. Перспективы развития нефтяной промышленности на современном этапе. Газовая промышленность РК Перспективы развития газовой промышленности на современном этапе
Cлайд 3
Основой экспорт РК Основными экспортоориентированными отраслями ТЭК являются ... Основой экспорт РК Основными экспортоориентированными отраслями ТЭК являются нефтяная и газовая промышленность Эти отрасли топливно-энергетического комплекса подразделяются на две подотрасли: нефте- и газодобыча, нефте- и газопереработка.
Cлайд 4
Запасы нефти в Казахстане По запасам нефти Казахстан на 13 месте в мире, а по... Запасы нефти в Казахстане По запасам нефти Казахстан на 13 месте в мире, а по объему добычи сейчас на 26 месте, хотя может выйти на 6 место в мире.
Cлайд 5
Экспорт нефти В настоящее время казахстанская нефть в основном вывозится за п... Экспорт нефти В настоящее время казахстанская нефть в основном вывозится за пределы республики в непереработанном виде, а в Казахстан завозится большое количество нефтепродуктов. Это выдвигает проблему обоснования выбора рациональной схемы транспортировки и переработки нефти.
Cлайд 6
Проблемы нефтедобычи Важными проблемами нефтедобычи являются: совершенствован... Проблемы нефтедобычи Важными проблемами нефтедобычи являются: совершенствование эксплуатации нефтяных скважин и внедрение прогрессивной технологии нефтедобычи; ускорение освоения новых месторождений на полуострове Бузачи и другие.
Cлайд 7
Крупные нефтяные месторождения Казахстана Ныне в республике функционируют сле... Крупные нефтяные месторождения Казахстана Ныне в республике функционируют следующие крупнейшие нефтегазовые месторождения: Тенгизское, Карашаганакское, Узенское и др.
Cлайд 8
Доля ТЭК Казахстана В отраслевой структуре промышленности доля топливно-энерг... Доля ТЭК Казахстана В отраслевой структуре промышленности доля топливно-энергетического комплекса составляет – 27,1%, в том числе нефтегазовой – 17,7% и нефтепереработки – 4,1%.
Cлайд 9
Показатели Казахстана по производству нефти Казахстан среди стран СНГ по данн... Показатели Казахстана по производству нефти Казахстан среди стран СНГ по данным Агентства РК по статистике, является вторым после России производителем нефти, а среди 90 стран мирового сообщества входит в первую тридцатку. Республика располагает уникальными по запасам нефти и газа месторождениями.
Cлайд 10
Добыча нефти в Казахстане Сейчас Казахстан добывает около 50 млн.т. нефти в г... Добыча нефти в Казахстане Сейчас Казахстан добывает около 50 млн.т. нефти в год и легко может довести добычу нефти до 150 млн.т. Внутреннее потребление нефти составляет 20-25 млн.т. Однако добычу нефти сдерживает недостаточность трубопроводов.
Cлайд 11
Нефтеперерабатывающие заводы РК В настоящее время в Казахстане функционирует ... Нефтеперерабатывающие заводы РК В настоящее время в Казахстане функционирует три нефтеперерабатывающих завода. Атырауский, Павлодарский, Шымкентский, их суммарная мощность составляет 19,4 млн.т. нефти в год.
Cлайд 12
Развитие нефтегазовой промышленности в Казахстане В стратегии индустриально-и... Развитие нефтегазовой промышленности в Казахстане В стратегии индустриально-инновационного развития РК на 2003-2015 гг. должное внимание уделяется развитию нефтегазовой промышленности.
Cлайд 13
Запасы газа в Казахстане Важным топливно-энергетическим ресурсом является газ... Запасы газа в Казахстане Важным топливно-энергетическим ресурсом является газ. Казахстан по запасам природного газа занимает пятнадцатое место в мире. По оценке специалистов прогнозная добыча природного газа в разрезе основных месторождений к 2015 г. составит 53,7 – 58,6 млрд.м3.
Cлайд 14
Задачи использования газа Перед республикой стоят две основные проблемы по эф... Задачи использования газа Перед республикой стоят две основные проблемы по эффективному использованию природного газа. Это увеличение экспорта газа и стабильное обеспечение газом казахстанских потребителей. И второе в завоевании позиций на экспортных рынках газа Казахстану придется конкурировать с Узбекистаном, Туркменией, Азербайджаном и Россией, которые в настоящее время эффективно контролируют доступ к европейским рынкам.
Cлайд 15
Проблемы газовой промышленности Проблемы с внутренним обеспечением кроются в ... Проблемы газовой промышленности Проблемы с внутренним обеспечением кроются в том, что основные запасы газа сосредоточены в западной части республики, а основные потенциальные потребители расположены на юге, севере, центре и востоке Казахстана. Вследствие недостаточно развитой газопроводной системы Казахстан в настоящее время в значительной степени зависит от импорта газа из России, Узбекистана и Туркмении.
Cлайд 16
Прогнозы на природный газ Казахстана По прогнозам специалистов запросы индуст... Прогнозы на природный газ Казахстана По прогнозам специалистов запросы индустрии Казахстана на природный газ к 2010 году могут возрасти до 15-16 млрд.м.
Cлайд 17
Крупные газовые компании Копания ЗАО «КазТрансГаз» был создана в 2000 году, х... Крупные газовые компании Копания ЗАО «КазТрансГаз» был создана в 2000 году, хозяйственная деятельность компании включает транспортировку газа по трубопроводам, продажу газа на внутреннем и внешнем рынках, разработку, финансирование, строительство и эксплуатацию трубопроводов в республике. Осуществлен выход казахстанского газа на европейские рынки, благодаря созданию СП «КазРОосГаз».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх