X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Удивительный растительный мир Австралии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Удивительный растительный мир Австралии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
До 75% видов растений материка встречаются только в Австралии Эти растения та... До 75% видов растений материка встречаются только в Австралии Эти растения так прекрасны и красивы, что просто нет слов
Cлайд 2
Австралия - самый красивый, необычный, удивительный, а так же самый маленький... Австралия - самый красивый, необычный, удивительный, а так же самый маленький материк во всем мире!
Cлайд 3
Эвкалипт - любимое лакомство мишки коалы! Встречаются огромные эвкалипты, выс... Эвкалипт - любимое лакомство мишки коалы! Встречаются огромные эвкалипты, высотой более 100 метров, а корни – до 30 м В Австралии распространено около 300 видов эвкалиптов
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
В субэкваториальных лесах вместе с другими травами произрастают бутылочные де... В субэкваториальных лесах вместе с другими травами произрастают бутылочные деревья – с толстым у основания стволом, резко суживающимся кверху.
Cлайд 7
В субэкваториальном поясе среди высоких трав произрастают зонтичные акации, к... В субэкваториальном поясе среди высоких трав произрастают зонтичные акации, которые выделяются на голубом небе на очень далеком расстоянии
Cлайд 8
На крайнем севере Австралии распространены влажные тропические (экваториальны... На крайнем севере Австралии распространены влажные тропические (экваториальные) леса. Самые высокие деревья – фикусы. Они отличаются крупными мясистыми листьями с глянцевой поверхностью, которые выдерживают ливневые дожди и палящие лучи солнца.
Cлайд 9
Cлайд 10
75 % растений находится только в Австралии, и они не растут на других материк... 75 % растений находится только в Австралии, и они не растут на других материках. Одно из них – травяное дерево, у которого ствол как у настоящего дерева, а листья похожи на длинные травинки, свисающие сверху. Это дерево или трава?
Cлайд 11
Во внутренних пустынных районах Австралии распространены заросли сухих кустар... Во внутренних пустынных районах Австралии распространены заросли сухих кустарников, состоящие из низкорослых колючих акаций, эвкалиптов. Такие заросли называют скрэбом.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх