X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Республика Чили

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Республика Чили

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Республика Чили. Выполнила ученица 7 «Д» класса Пащина Екатерина Республика Чили. Выполнила ученица 7 «Д» класса Пащина Екатерина
Cлайд 2
Общие данные. Республика Чили - государство на юго-западе Южной Америки, зани... Общие данные. Республика Чили - государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную полосу земли между Тихим океаном и Андами. На западе омывается Тихим океаном, на востоке граничит с Аргентиной, на севере с Перу, на северо-востоке с Боливией.
Cлайд 3
Географические данные. Чили — одно из двух государств Южной Америки, имеющих ... Географические данные. Чили — одно из двух государств Южной Америки, имеющих выход как к Тихому, так и к Атлантическому океану (другое государство — Колумбия). Чили имеет протяженность 4630 км (2880 миль) с севера на юг и 430 км (265 миль) с запада на восток. Климат Чили изменяется от тропического пустынного на севере до умеренного океанического на юге. Средняя температура: на юге — от +3ºС до +16ºС на севере — от +12ºС до +22ºС Высшая точка — гора Охос-дель-Саладо, 6880 м. Полезные ископаемые — медь, железо, марганцевые руды, серебро.
Cлайд 4
Основное население. Численность: 1983 г. — 12,3 млн. чел. 1995 г. — 14,3 млн.... Основное население. Численность: 1983 г. — 12,3 млн. чел. 1995 г. — 14,3 млн. чел. 2000 г. — 15,2 млн. чел. 2005 г. — 16,0 млн. чел. Этнический состав: Метисы — 65 % Европейцы — 30 % Индейцы — 5 % Средняя продолжительность жизни: Мужчины — 72 года. Женщины — 78 лет.
Cлайд 5
Животный мир Чили. Животный мир Чили очень разнообразен. Для высокогорных рай... Животный мир Чили. Животный мир Чили очень разнообразен. Для высокогорных районов характерны ламы, шиншиллы, пумы, из птиц — кондор, чёрная куропатка. В полупустынях — грызуны (куроро, туко-туко), сумчатые (чилийский опоссум). В лесах патагонских Анд — олени, скунсы, выдры, нутрии, пумы. Встречаются попугаи и колибри. В степях Патагонии — ламы гуанако, страусы нанду, на водоёмах фламинго, лебеди. На побережье Тихого океана — тюлени, морские леопарды, пингвины.
Cлайд 6
Некоторые места Чили… Некоторые места Чили…
Cлайд 7
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 8
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 9
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 10
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 11
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 12
Республика Чили… Республика Чили…
Cлайд 13
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх