X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Каринтия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Каринтия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Административный центр: Клагенфурт Площадь: 9 533 кв.км Население: 547 798 жи... Административный центр: Клагенфурт Площадь: 9 533 кв.км Население: 547 798 жителей Число жителей в столице: 89000человек
Cлайд 2
Каринтия - федеральная провинция Австрии, находящаяся на самом юге. Она грани... Каринтия - федеральная провинция Австрии, находящаяся на самом юге. Она граничит с Италией и Словенией, а также с австрийскими федеральными провинциями Тиролем, Зальцбургом и Штирией. Разнообразие и новые впечатления гарантирует уже сам ландшафт Каринтии, расположенной между высочайшей вершиной Австрии - Гросглокнер (3.798 метров) в Альпах и горами Караванкен на юге провинции. Горы сменяются холмами и долинами.
Cлайд 3
Каринтия известна крупными высокогорными электростанциями на реке Драва. В не... Каринтия известна крупными высокогорными электростанциями на реке Драва. В недрах гор добываются железная руда, свинец, цинк, вольфрам. Важными отраслями являются лесная и камнедобывающая промышленности. Всемирно известно производство электронного оборудования в Филлахе. Мировой славой пользуются охотничьи ружья, выпускаемые там же.
Cлайд 4
Около 400г. до н.э. на территории Каринтии появились племена кельтов, они сме... Около 400г. до н.э. на территории Каринтии появились племена кельтов, они смешивались с оседлыми мялирийцами и около 200г. до н.э. основали королевство Noricum. В 15г. Noricum был захвачен римлянами и стал римской провинцией. В VIв сюда устремлялись славянские племена и обосновывали княжество Karantanien.  В VIIвеке Каринтия оказалась слабее и уступила баварскому господству и в 796г. она стала частью империи Карла Великого. В 976г. Каринтия стала самостоятельным герцогством. В 1335 Каринтия объединилась с Австрией. В XV-XVIвв. она подвергалась турецкому нашествию и многие деревни были разрушены и разграблены. А в 1797-1813 гг. страна была занята французскими войсками Наполеона.
Cлайд 5
Клагенфурт расположен на восточном берегу Вёртерзее. Название города напомина... Клагенфурт расположен на восточном берегу Вёртерзее. Название города напоминает о легенде "о плачущих на мели умерших женщинах". Город был основан около середины XIIв. как "открытая марка Chlagenvurt" герцогом Hermann Spanheim. Хартия о создании города была подписана в 1252г., а в 1161г. здесь уже открылся университет.
Cлайд 6
Клагенфурт славится своими многочисленными фонтанами. Самый запоминающийся фо... Клагенфурт славится своими многочисленными фонтанами. Самый запоминающийся фонтан "Линдвурма" ("Драконов фонтан") расположен в центре города на Новой площади, которая, несмотря на свое название существует с 1518г. Этот фонтан считается символом города. Он состоит из двух частей: дракона, из пасти которого льется вода, и богатыря с дубинкой за спиной.
Cлайд 7
На этой федеральной земле расположено несколько самых известных, а летом и са... На этой федеральной земле расположено несколько самых известных, а летом и самых теплых озер, которые охотно посещают любители плавания и водных видов спорта. Кроме больших озер, таких как Вёртер Зее, Оссиахер Зее, Мильштатер Зее и Вайсензее, в Каринтии имеется и много также популярных мелких озер, таких как Афритцер Зее, Фаакер Зее, Фельд Зее, Койчахер Зее, Клопайнер Зее, Прессеггер Зее и Лэнгзее.Всего в Каринтии насчитывается 1.270 чистейших озёр и прозрачных, как хрусталь, рек, протяжённость которых составляет 8 тысяч километров.
Cлайд 8
Вода - зеркало души Каринтии. Большие озёра для купания являются основной сил... Вода - зеркало души Каринтии. Большие озёра для купания являются основной силой притяжения для гостей Каринтии. Следует отметить, что не только большие озёра являются визитной карточкой Каринтии. Озёра средних размеров и совсем маленькие озерца, спрятанные от посторонних глаз, - это особый подарок природы, предоставляющие неисчерпаемые возможности. Не нужно также забывать и о горячих источниках, обладающих прекрасным оздоровительным эффектом.
Cлайд 9
Озеро Вёртерзее одно из самых больших в Австрии, его длина достигает 16км. Оз... Озеро Вёртерзее одно из самых больших в Австрии, его длина достигает 16км. Озеро хорошо обустроено для купания и занятий водными видами спорта. Здесь можно встретить любителей отдыха, туризма, рыбалки не только из Клагенфурта, но и со всей Европы.
Cлайд 10
Средняя температура воды летом в озёрах Каринтии: Вёртер Зее - 270 С Фаакер З... Средняя температура воды летом в озёрах Каринтии: Вёртер Зее - 270 С Фаакер Зее - 260 С Милльштеттер Зее – 260 С Койтшеахер Зее - 260 С Оссиахер Зее – 260 С Клопайнер Зее - 280 С Вайссен Зее – 240 С Лэнг Зее - 250 С
Cлайд 11
Парк Ноккские горы-Типичный каринтийский ландшафт: пологие холмы Ноккских гор... Парк Ноккские горы-Типичный каринтийский ландшафт: пологие холмы Ноккских гор, состоящих из кристаллических пород. В Национальном Парке, который раскинулся на высоте 1300 - 2440 метров над уровнем моря, можно ознакомиться с вековыми традициями ведения сельского хозяйства.
Cлайд 12
Фризах:(район) Монастырь монахов - доминиканцев (4217г.). Базилика (ок. 1300г... Фризах:(район) Монастырь монахов - доминиканцев (4217г.). Базилика (ок. 1300г.) с великолепными произведениями искусства. Санкт-Пауль-им-Лаванталь:(район) Аббатство ордена бенедиктинцев (1091г.). Базилика в романоготическом стиле. Оссиах:(район) Бывшее аббатство ордена бенедиктинцев (основано примерно в 1028 г.). Базилика в стиле барокко, фрески И.Ф. Фромиллера. Алтарь (ок. 1505г.). Милльштатт:(район) Бывшее аббатство ордена бенедиктинцев, основано в 1060/8гг. Базилика (XII век), аркада в романском стиле, музей. Гурк (Gurk): Кафедральный собор святого Гурка. Древнейший в Каринтии гобелен, многочисленные роскошные фрески.
Cлайд 13
Фризах:(район) Развалины замка Петерсберг. Руины бывшего замка архиепископа. ... Фризах:(район) Развалины замка Петерсберг. Руины бывшего замка архиепископа. Часовня Руперта с фресками, датированными 1130г. Театральные фестивали (июль, август). Штрассбург:(район) Бывшая крепость архиепископа (середина XII века). Сводчатый внутренний двор.Музей. Лаунсдорф:(район) Хохостервитц: Крепость (1570-1586гг.), 14 фортификационных ворот, коллекции. Символ Каринтии. Шпиталь/Драу:(район) Крепость Порциа: Городской дворец в стиле ренессанса (1533-1602гг.). Арочный свод внутреннего двора. Театральные фестивали комедийных постановок (июль и август).
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх