X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Демографическая ситуация России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Демографическая ситуация России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила: ученица 9 класса Конева Татьяна Презентацию подготовила: ученица 9 класса Конева Татьяна
Cлайд 2
История населения - это история общества. В истории человечества 20 век стал ... История населения - это история общества. В истории человечества 20 век стал временем глубоких перемен в экономике, политике, культуре, образе жизни людей, во всех сферах общественной жизни. Я думаю, что демографическое неблагополучие нашей страны очень актуально сегодня, и поэтому решила привлечь внимание других людей к этой проблеме в своем реферате «демографическая ситуация России»
Cлайд 3
Цель: изучение демографической ситуации в России и Новосибирской области. Цель: изучение демографической ситуации в России и Новосибирской области.
Cлайд 4
Задачи: Рассмотреть историю развития демографии. Изучить структуру населения.... Задачи: Рассмотреть историю развития демографии. Изучить структуру населения. Проанализировать демографическое старение населения Рассмотреть демографическую ситуацию в Новосибирской области. .
Cлайд 5
Демография _ это наука о закономерностях воспроизводства населения в обществе... Демография _ это наука о закономерностях воспроизводства населения в общественно – исторической и социальной обусловленности этого процесса. Историю переписей начинают с переписей в: США (1790 год) Швеции и Финляндии ( 1800 год) Англии, Франции, Дании и Норвегии (1801 год). В России начало учету населения было положено в 19-ом веке.
Cлайд 6
Ранговое место России Ранговое место России
Cлайд 7
Cлайд 8
Рождаемость. Начиная со второй половины XX века, в России происходит устойчив... Рождаемость. Начиная со второй половины XX века, в России происходит устойчивое сокращение уровня рождаемости Снижению уровня рождаемости 50-х годах в немалой степени способствовала отмена в 1955 году запрета на искусственное прерывание беременности. В следующее десятилетие динамика показателей рождаемости отражала продолжение перехода к новому типу репродуктивного поведения. С конца 60-х годов в России модель семьи, имеющая 2 детей, стала преобладающей.
Cлайд 9
Cлайд 10
С 1965 по 1980 гг. в России происходил устойчивый рост смертности взрослого н... С 1965 по 1980 гг. в России происходил устойчивый рост смертности взрослого населения, особенно мужчин.
Cлайд 11
Cлайд 12
Старение населения. Старение населения.
Cлайд 13
Сокращение численности населения по регионам России Сокращение численности населения по регионам России
Cлайд 14
Миграция. Миграция.
Cлайд 15
Демографическая ситуация в НСО. Демографическая ситуация в НСО.
Cлайд 16
Федеральные программы по улучшению демографической ситуации в РФ. «Государств... Федеральные программы по улучшению демографической ситуации в РФ. «Государственная поддержка многодетных семей» «Государственное пособие гражданам, имеющим детей» «Дети России» «Безопасное материнство» «Материнский капитал»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх