X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Таиланд

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Таиланд

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТАИЛАНД ТАИЛАНД
Cлайд 2
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ
Cлайд 3
КОРОЛЕВСТВО ТАИЛАНД государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-запад... КОРОЛЕВСТВО ТАИЛАНД государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года называлось Сиам; слово «тхай» (ไทย) значит «свобода». Название вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании.
Cлайд 4
КЛИМАТ температуре воздуха — чем ближе находишься к экватору, тем меньше пере... КЛИМАТ температуре воздуха — чем ближе находишься к экватору, тем меньше перепад температур. Так в самые прохладные месяцы от +20 до +27,ночная температура воздуха может опускаться до нуля в горах на севере, тогда как днем она достигает +25. Самая большая температура наблюдается в апреле и мае - тогда она выше +35 (норма), но бывает и до +40 в тени.
Cлайд 5
НАСЕЛЕНИЕ Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) ... НАСЕЛЕНИЕ Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев. Также существует большая община этнических китайцев (~10 %), Другие этнические группы представлены малайцами, хмонгами, кхмерами, а также вьетнамцами, которые осели в восточном Таиланде ещё со времен Вьетнамской войны.
Cлайд 6
РЕЛИГИЯ 94,6 % жителей Таиланда исповедуют буддизм. 4,6 % являются мусульмана... РЕЛИГИЯ 94,6 % жителей Таиланда исповедуют буддизм. 4,6 % являются мусульманами — в основном это малайцы, проживающие на юге страны.
Cлайд 7
АРХЕТЕКТУРА В тайской архитектуре, представленной в основном монастырями, при... АРХЕТЕКТУРА В тайской архитектуре, представленной в основном монастырями, причудливо сочетаются индийские и китайские элементы. Они так же, как и скульптура, отличаются по стилю в соответствии с периодом постройки и местными традициями. Наиболее ярким примером самобытного архитектурного творчества тайцев является комплекс храмов и Большого королевского дворца в Бангкоке
Cлайд 8
МУЗЫКА В церемониальной, придворной и религиозной жизни тайцев музыка всегда ... МУЗЫКА В церемониальной, придворной и религиозной жизни тайцев музыка всегда занимала важное место. Традиционный оркестр состоит из гонгов, колокольчиков, струнных, ксилофонов. Для европейцев тайская музыка звучит довольно непривычно. Она и сегодня сопровождает важные общественные церемонии и представления классического театра.
Cлайд 9
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ Таиланд славится изделиями народных художественных пр... ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центр промыслов в Бангкоке . Таиланд — один из крупнейших в Азии производителей шелковых и хлопчатобумажных изделий, мебели и резных деревянных изделий. Многочисленные магазины предлагают керамику, шкатулки, расписанные веера и зонтики, изделия из бронзы и латуни, тайских кукол и т. д. В Таиланде можно найти множество недорогих ювелирных украшений из серебра
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Таиланд 18.10.2016 скрыт

Таиланд

Наверх