X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Цвета и условные знаки физической карты России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Цвета и условные знаки физической карты России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цвета и условные знаки физической карты России Цвета и условные знаки физической карты России
Cлайд 2
Каждый день - всегда, везде, На занятиях, в игре   Смело, чётко говорим И тих... Каждый день - всегда, везде, На занятиях, в игре   Смело, чётко говорим И тихонечко сидим.
Cлайд 3
Путешествие по стране Картографии» Путешествие по стране Картографии»
Cлайд 4
Для того, чтобы путешествовать по карте, надо научиться «читать» её. «Читать»... Для того, чтобы путешествовать по карте, надо научиться «читать» её. «Читать»  карту – не значит читать только надписи на ней. Надо понимать и особый язык карты – условные знаки. К ним относятся различные цвета и другие обозначения.
Cлайд 5
Наша планета имеет неровную поверхность. Огромные пространства заняты морями ... Наша планета имеет неровную поверхность. Огромные пространства заняты морями и океанами, озёрами, множество рек течёт по Земле
Cлайд 6
Cлайд 7
На суше выделяют низменности, возвышенности, горы На суше выделяют низменности, возвышенности, горы
Cлайд 8
Физическая карта- это географическая карта, на которой изображают поверхность... Физическая карта- это географическая карта, на которой изображают поверхность суши, моря и океаны.
Cлайд 9
Океаны, моря, реки и озёра- синий, чем глубже участок тем темнее цвет. Океаны, моря, реки и озёра- синий, чем глубже участок тем темнее цвет.
Cлайд 10
Поверхность суши обозначают разными условными цветами, в зависимости от высот... Поверхность суши обозначают разными условными цветами, в зависимости от высоты местности. Высота местности измеряется от уровня океана или моря.
Cлайд 11
Работа с учебником стр. 85 рис. 77 Работа с учебником стр. 85 рис. 77
Cлайд 12
Низкие места высотой до 200м над уровнем моря- это равнины или низменности об... Низкие места высотой до 200м над уровнем моря- это равнины или низменности обозначаются зелёным цветом
Cлайд 13
Возвышенности расположенные от 200 до 500м над уровнем моря окрашены в желтый... Возвышенности расположенные от 200 до 500м над уровнем моря окрашены в желтый цвет разных оттенков чем выше местность тем ярче цвет
Cлайд 14
Горы- коричневый цвет. Чем выше горы тем темнее цвет Горы- коричневый цвет. Чем выше горы тем темнее цвет
Cлайд 15
Физминутка К речке быстрой мы спустились, Наклонились и умылись. Раз, два, тр... Физминутка К речке быстрой мы спустились, Наклонились и умылись. Раз, два, три, четыре… Вот так славно освежились, А теперь поплыли дружно: Делать так руками нужно: Вместе раз - это брасс, Одной, другой - это кроль. Три, два, один- Плывём как дельфин, Качаясь на волне, Плывём на спине. Вышли на берег крутой, Отряхнулись - и домой.
Cлайд 16
Работа с учебником. -прочитать тему на стр. 86 -зарисовать условные знаки в т... Работа с учебником. -прочитать тему на стр. 86 -зарисовать условные знаки в тетрадь.
Cлайд 17
Правила работы с картой: -географические объекты на карте показывают только у... Правила работы с картой: -географические объекты на карте показывают только указкой; - океаны, моря, озёра, равнины, возвышенности, горы надо обводить указкой вокруг; -реки показывают от истока к устью; -границы обводят по условному знаку границ, полуострова и острова- по береговой линии; -города показывают указкой направляя её на кружок
Cлайд 18
Итог урока Какую тему проходили? Назовите условные цвета физической карты? Чт... Итог урока Какую тему проходили? Назовите условные цвета физической карты? Что обозначается на физической карте условными знаками? Знания которые вы получили на уроке пригодятся вам в жизни?
Cлайд 19
Наше путешествие окончено. Спасибо за урок! Наше путешествие окончено. Спасибо за урок!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх