X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Германия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Германия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Город Ханау - начало  маршрута Дорога сказок. Именно в этом городе в семье из... Город Ханау - начало  маршрута Дорога сказок. Именно в этом городе в семье известного  адвоката Филиппа - Вильгельма Гримм  и его почтенной супруги Доротеи родилось восемь сыновей и одна дочь. Но всемирую  славу этой фамилии принесли два брата Якоб и Вильгельм. Якоб родился в 1785 г., Вильгельм годом позже. Они были очень дружны всю жизнь, вместе учились и работали. Их безоблачное детство прошло в тихом, небольшом городке Ханау.
Cлайд 2
Марбург играл значительную роль в  развитии немецкой литературы, искусства и ... Марбург играл значительную роль в  развитии немецкой литературы, искусства и культуры, благодаря университету, основанному в 1527 году. Этот знаменитый университет имеет старейшую в Германии библиотеку. В этом университете учились великие немецкие сказочники братья Гримм. Они собирались стать юристами по примеру отца, но их привлекла филология и фольклористика и этим они занимались всю жизнь.
Cлайд 3
Город Швальмштат расположен на Дороге сказок на берегу реки Швальм, которая  ... Город Швальмштат расположен на Дороге сказок на берегу реки Швальм, которая  дала  название этому славному городку. Этот живописный поселок трудно назвать городом, хотя этот статус он получил еще в 1144 г. В те времена это был важный торговый центр. На немецкой Дороге сказок город Швальмштат -  столица любимой сказочной героини Красной Шапочки. Именно сюда ее "поселили" братья Гримм - великие немецкие сказочники, собиратели германских легенд и сказок.
Cлайд 4
С 1814 года Вильгельм Гримм состоял на службе в библиотеке города Касселя, а ... С 1814 года Вильгельм Гримм состоял на службе в библиотеке города Касселя, а с 1816 года оба брата работали  вместе и в библиотеке, и по сбору фольклора. Именно в Касселе и его окрестностях они начали собирать народные сказания, легенды, сказки. Братья Гримм свои сказки не придумали, а переработали древние германские народные сказания и в 1812 г. издали  книгу  "Детские и домашние сказки".  Эти сказки сделали их знаменитыми. В городе есть Музей братьев Гримм (Brüder-Grimm-Museum)  Его экспозиция посвящена важнейшим этапам жизни и деятельности братьев Гримм. Возле музея установлен памятник знаменитым немецким сказочникам.
Cлайд 5
Город Гёттинген знаменит своим университетом - одним из старейших в Германии.... Город Гёттинген знаменит своим университетом - одним из старейших в Германии. Здесь с 1830 по 1837 преподавали братья Гримм. Символ города и любимый объект всех туристов, основная достопримечательность Гёттингена - фонтан "Девочка с гусем" по мотивам сказки братьев Гримм. 
Cлайд 6
Сабабург расположен в федеральной земле Нижняя Саксония неподалеку от Гёттинг... Сабабург расположен в федеральной земле Нижняя Саксония неподалеку от Гёттингена и городка Хофгайсмар. Сабабург - это "сказочный замок" Спящей Красавицы на Дороге сказок. Авторы знаменитых сказок - собиратели сказаний и германских легенд - братья Гримм в 1812 г. издали  "Детские и домашние сказки". В этой книжке братья Гримм  не упоминали Сабабург как замок Спящей Красавицы.Но вскоре после издания книги руины старого замка, которые были в глубине огромного лесного массива Райнхардсвальд,стали называть замком Спящей Красавицы.
Cлайд 7
Городок Полле расположен в Нижней Саксонии неподалеку от Сабабурга и Гёттинге... Городок Полле расположен в Нижней Саксонии неподалеку от Сабабурга и Гёттингена. Руины его  старой крепости и есть то самое место, где по преданию жила любимая всеми сказочная героиня - "Золушка". Золушка, как сбывшаяся мечта о настоящей любви, во все времена вдохновляла поэтов и композиторов, художников и кинематографистов на создание превосходных произведений искусства.  Ее любят взрослые и дети всех стран и континентов.Братья Гримм поселили любимую героиню в этой старинной крепости.
Cлайд 8
Хамельн расположен в Нижней Саксонии примерно в 50-ти км. от Ганновера. Здесь... Хамельн расположен в Нижней Саксонии примерно в 50-ти км. от Ганновера. Здесь, в таинственных лесах и рощах, на берегах рек и ручьев, на холмах и возвышенностях "обитали" сказочные персонажи древнегерманских легенд и сказок. Их, наверное, привлекала сказочно красивая природа Нижней Саксонии. Братья Гримм - собиратели немецких народных преданий, сказок и легенд - в 1812 г. издали книжку "Детские и домашние сказки". В сказке "Волшебная дудочка" драматические события проходили в городе Хамельн
Cлайд 9
Бремен известен во всем мире благодаря знаменитой сказке братьев Гримм, а в Р... Бремен известен во всем мире благодаря знаменитой сказке братьев Гримм, а в России стал очень популярным  после выхода в прокат великолепного  мультфильма "Бременские музыканты"  (1969)  с чудесной музыкой композитора Г.И. Гладкова. Герои сказки "Бременские музыканты" шли в Вольный Ганзейский город Бремен, но они довольствовались избушкой, из которой удрали разбойники и до Бремена не дошли. Но мы дошли! Бремен стоит того, чтобы  эту сказку увидеть своими глазами.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх