X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государственный строй мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государственный строй мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Л. А. Тюлина, учитель истории, обществознания и географии МОУ гимназии имени ... Л. А. Тюлина, учитель истории, обществознания и географии МОУ гимназии имени А.С.Пушкина.
Cлайд 2
Политический режим Политический режим
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
А) президентская – республика, в которой глава республики Президент избираетс... А) президентская – республика, в которой глава республики Президент избирается населением и возглавляет правительство.
Cлайд 6
Cлайд 7
В).* смешанная – республика, в которой Президент избирается населением, но пр... В).* смешанная – республика, в которой Президент избирается населением, но правительство возглавляет Премьер – министр. Не выделяется в курсе географии, но выделяется в курсе обществознания!!!
Cлайд 8
Г) теократическая - республика, где все нормы государственного устройства осн... Г) теократическая - республика, где все нормы государственного устройства основаны на религиозных традициях Выделяется в курсе географии, но не выделяется в курсе обществознания!!!
Cлайд 9
А) 4\5 всех государств в мире; Б) на материке Южная Америка только эта форма ... А) 4\5 всех государств в мире; Б) на материке Южная Америка только эта форма правления.
Cлайд 10
Cлайд 11
А) конституционная – власть монарха ограничена конституцией, часто монарх не ... А) конституционная – власть монарха ограничена конституцией, часто монарх не принимает политических решений.
Cлайд 12
Б) абсолютная – монарх сам принимает все решения Б) абсолютная – монарх сам принимает все решения
Cлайд 13
В) теократичекая – монарх одновременно является светским и духовным главой го... В) теократичекая – монарх одновременно является светским и духовным главой государства. Выделяется в курсе географии, но не выделяется в курсе обществознания!!!
Cлайд 14
Г) Дуалистическая - совместное управление монархом и парламентом Не выделяетс... Г) Дуалистическая - совместное управление монархом и парламентом Не выделяется в курсе географии, но выделяется в курсе обществознания!!!
Cлайд 15
А) 30 монархий: В Азии – 13; В Европе – 12; В Африке – 3; В Океании – 2. Б) н... А) 30 монархий: В Азии – 13; В Европе – 12; В Африке – 3; В Океании – 2. Б) нет ни одной монархии в Северной и Южной Америке, Австралии. В) переход от республики к монархии – Испания, Камбоджа.
Cлайд 16
Государства в составе Содружества (формально глава государства – королева Вел... Государства в составе Содружества (формально глава государства – королева Великобритании): А) Канада; Б) Австралия; В) Новая Зеландия… 2. ? Социалистическая народная Ливийская Арабская Джамахерия
Cлайд 17
Унитарное государство (единая законодательная и исполнительная власть) Федера... Унитарное государство (единая законодательная и исполнительная власть) Федеративное государство (есть в составе государства самоуправляющиеся единицы) Конфедерация (союз суверенных государств) Франция Великобритания Бельгия Литва Латвия Российская Федерация США ФРГ Сербия Босния и Герцеговина Швейцария – союз 23 кантонов ГБС - Британское содружество (15 государств).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх