X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Края родные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Края родные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Что такое «наш край»? Что такое «наш край»?
Cлайд 3
Cлайд 4
Кто занимается краеведением? Краевед. Археолог. Этнограф. Топонимист – специа... Кто занимается краеведением? Краевед. Археолог. Этнограф. Топонимист – специалист по географическим и историческим названиям. Картограф – специалист по составлению карт.
Cлайд 5
Cлайд 6
Оккервиль Оккервиль – старинное название. Оно нанаесено на шведской карте 169... Оккервиль Оккервиль – старинное название. Оно нанаесено на шведской карте 1699 г. Тогда на берегу этого притока Большой Охты находилось имение шведского полковника Оккервиля. Но во время строительства Петербурга Были и другие названия у этой реки – Малая Охта, Порховка, Черная речка.
Cлайд 7
Cлайд 8
Как определить по карте стороны света? При помощи карты перечислите соседей Л... Как определить по карте стороны света? При помощи карты перечислите соседей Ленинградской области.
Cлайд 9
Н а ш и с о с е д и : На западе: эстонцы. На севере: финны и карелы. На восто... Н а ш и с о с е д и : На западе: эстонцы. На севере: финны и карелы. На востоке: вологодцы. На юге: новгородцы и псковичи.
Cлайд 10
Назовите крупные водоёмы Ленинградской области. Назовите реки Ленинградской о... Назовите крупные водоёмы Ленинградской области. Назовите реки Ленинградской области.
Cлайд 11
Крупные водоёмы: Финский залив Ладожское озеро Онежское озеро Реки: Нева Вуок... Крупные водоёмы: Финский залив Ладожское озеро Онежское озеро Реки: Нева Вуокса Сестра Охта Нарова Луга Ижора Тосна Сясь Мга Тихвинка Паша Оять Свирь
Cлайд 12
Города Ленинградской области. Выборг Сосновый Бор Сестрорецк Кириши Ивангород... Города Ленинградской области. Выборг Сосновый Бор Сестрорецк Кириши Ивангород Копорье Лодейное Поле Тихвин Луга Бокситогорск
Cлайд 13
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх