X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родная земля. Отношение к природе. Экологическая этика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родная земля. Отношение к природе. Экологическая этика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зачётная работа слушателя курсов повышения квалификации по ОРКСЭ учителя русс... Зачётная работа слушателя курсов повышения квалификации по ОРКСЭ учителя русского языка и литературы ГОУ СОШ №1194 Зверевой Ольги Григорьевны
Cлайд 2
Родная земля. Отношение к природе. Экологическая этика Родная земля. Отношение к природе. Экологическая этика
Cлайд 3
Наш Храм — Родная Природа! Есть просто храм, Есть храм науки, А есть еще прир... Наш Храм — Родная Природа! Есть просто храм, Есть храм науки, А есть еще природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для нас в жару и стынь. Входи сюда, будь сердцем чуток, Не оскверняй ее святынь
Cлайд 4
"Счастье- это быть с природой, видеть ее, говорить с ней," - так писал более ... "Счастье- это быть с природой, видеть ее, говорить с ней," - так писал более ста лет назад Л.Н.Толстой. Вот только природа во времена Толстого и даже гораздо позже, когда детьми были наши бабушки и дедушки, окружала людей совсем другая, чем та, среди которой мы живем сейчас. Реки тогда спокойно несли в моря и океаны свою прозрачную воду, леса стояли такие дремучие, что в их ветвях запутывались сказки, а в голубом небе ничто, кроме птичьих песен, не нарушало тишину.      
Cлайд 5
А совсем недавно мы поняли, что всего этого: чистых рек и озер, дикого леса, ... А совсем недавно мы поняли, что всего этого: чистых рек и озер, дикого леса, нераспаханных степей, зверей и птиц - становится все меньше и меньше. Безумный 20 век принес человечеству вместе с потоком открытий и множество проблем. Среди них очень важная - охрана окружающей среды.
Cлайд 6
    На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это. Меньше радости и кр...     На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это. Меньше радости и красоты Оставляет нам каждое лето.
Cлайд 7
С целым миром спорить я готов, Я готов поклясться головою В том, что есть гла... С целым миром спорить я готов, Я готов поклясться головою В том, что есть глаза у всех цветов И они глядят на нас с тобою. В час раздумий наших и тревог, В горький час беды и неудачи Видел я: цветы, как люди, плачут И росу роняют на песок.
Cлайд 8
Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой,... Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой.
Cлайд 9
Экологическая этика - учение о моральных отношениях человека с природой, осно... Экологическая этика - учение о моральных отношениях человека с природой, основанных на восприятии природы как морального партнера, равноправии и равноценности всего живого, а также ограничении прав и потребностей человека. Предметом экоэтики является отношение Человека к Природе, Основной вопрос экологической этики: наше отношение к природе
Cлайд 10
Кроссворд По вертикали вставьте подходящие по смыслу слова По горизонтали вст... Кроссворд По вертикали вставьте подходящие по смыслу слова По горизонтали вставьте слово, обозначающее добычу или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира.
Cлайд 11
1. ...лесов по берегам рек приводит к тому, что реки мелеют и высыхают. 1. ...лесов по берегам рек приводит к тому, что реки мелеют и высыхают.
Cлайд 12
2. …земель приводит к тому, что птицы переселяются на поля и там строят гнезд... 2. …земель приводит к тому, что птицы переселяются на поля и там строят гнезда, которые погибают во время полевых работ.
Cлайд 13
3. Сточные воды и мусор, попадающие в моря, приводят к их … . 3. Сточные воды и мусор, попадающие в моря, приводят к их … .
Cлайд 14
4. Неумеренное … приводит к тому, что в почве накапливается большое количеств... 4. Неумеренное … приводит к тому, что в почве накапливается большое количество соли.
Cлайд 15
5. От вездеходов и тракторов в тундре нарушается … . 5. От вездеходов и тракторов в тундре нарушается … .
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
    Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он как живой. И шепчут мн...     Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он как живой. И шепчут мне материки: “Ты береги нас, береги!”
Cлайд 19
Грустит глубокая река, Свои теряя берега. И слышу голос я реки: “Ты береги на... Грустит глубокая река, Свои теряя берега. И слышу голос я реки: “Ты береги нас, береги!”
Cлайд 20
Остановил олень свой бег: “Будь человеком, человек. В тебя мы верим, не солги... Остановил олень свой бег: “Будь человеком, человек. В тебя мы верим, не солги, Ты береги нас, береги!”
Cлайд 21
Смотрю на глобус – шар земной, Такой прекрасный и родной, И шепчут губы: “Не ... Смотрю на глобус – шар земной, Такой прекрасный и родной, И шепчут губы: “Не солгу, Я сберегу вас, сберегу”.
Cлайд 22
Пусть живет с человеком природа Как с хорошим соседом всегда. Будут чистыми д... Пусть живет с человеком природа Как с хорошим соседом всегда. Будут чистыми для народа Луг и поле, земля и вода.
Cлайд 23
Использованные источники http://naturephoto.ru/ http://s_23_kriv.nov.edu54.ru... Использованные источники http://naturephoto.ru/ http://s_23_kriv.nov.edu54.ru/DswMedia/prirodanashobshaiydom.doc   http://sherbaneva.ucoz.ru/load/ehkologicheskoe_ravnovesie_prezentacija_k_uroku/1-1-0-2   http://siteprovse.com/index/ehkologicheskaja_ehtika/0-237   http://русскаядуховность.рф/jekologicheskaja-jetika.html   http://viki.rdf.ru/item/1576/download/  
Скачать эту презентацию
Наверх