X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Болезни органов дыхания и их предупреждение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Болезни органов дыхания и их предупреждение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Болезни органов дыхания и их предупреждение Болезни органов дыхания и их предупреждение
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Туберкулез легких  Туберкулез легких — инфекционное заболевание, характеризую... Туберкулез легких  Туберкулез легких — инфекционное заболевание, характеризующееся образованием в пораженных тканях очагов специфического воспаления и выраженной общей реакцией организма.
Cлайд 7
Основной источник заражения — больные люди или домашние животные, преимуществ... Основной источник заражения — больные люди или домашние животные, преимущественно коровы. Заражаются туберкулезом обычно аэрогенным путем при вдыхании с воздухом выделяемых больными мельчайших капелек мокроты, в которых содержатся МТ. Кроме того, возможно проникновение в организм инфекции туберкулеза при употреблении молока, мяса, яиц от больных животных и птиц.
Cлайд 8
Диагностика туберкулеза появляется положительная реакция на туберкулин, так н... Диагностика туберкулеза появляется положительная реакция на туберкулин, так называемый туберкулиновый вираж, устанавливаемый по внутрикожной пробе Манту.
Cлайд 9
Cлайд 10
Заражению туберкулезом способствует ослабленный иммунитет, неполноценное пита... Заражению туберкулезом способствует ослабленный иммунитет, неполноценное питание, нервное или физическое истощение организма, неудовлетворительные санитарно - гигиенические условия жизни, а также - алкоголизм, табакокурение, наркомания, ВИЧ - инфицированность
Cлайд 11
Профилактика туберкулеза легких. Профилактические мероприятия делятся на сани... Профилактика туберкулеза легких. Профилактические мероприятия делятся на санитарные, социальные и медицинские Медицинская профилактика заключается в виде создания специфического иммунитета у детей через вакцинацию и ревакцинацию.
Cлайд 12
ЧТО ТАКОЕ РАК ЛЕГКОГО Рак легкого - это онкологическое заболевание, при котор... ЧТО ТАКОЕ РАК ЛЕГКОГО Рак легкого - это онкологическое заболевание, при котором происходит бесконтрольный рост и размножение "опухолевых" клеток, возникших из ткани легкого.
Cлайд 13
Для выявления рака легкого необходимо провести: Врачебный осмотр Общий клинич... Для выявления рака легкого необходимо провести: Врачебный осмотр Общий клинический и биохимический анализы крови Бронхоскопию - данный метод исследования позволяет изучить объем поражения легкого и провести биопсию
Cлайд 14
К наиболее частым симптомам рака легкого относятся: Длительно не проходящий к... К наиболее частым симптомам рака легкого относятся: Длительно не проходящий кашель. Боль в грудной клетке, усиливающаяся при глубоком вдохе. Боль в плече и онемение пальцев (может сопровождаться опущением века). Потеря веса и снижение аппетита. Мокрота с прожилками крови или коричневого (ржавого) цвета. Одышка. Лихорадка без явной причины. Часто повторяющиеся инфекции дыхательных путей (бронхиты, пневмонии). Появление хрипов в легких. Потеря сознания, головные боли, головокружение, нарушение речи и зрения.
Cлайд 15
Гигиена дыхания важным и полезным способом гигиены органов дыхания являются  ... Гигиена дыхания важным и полезным способом гигиены органов дыхания являются  прогулки на свежем воздухе. Говоря о гигиене органов дыхания, прежде всего, скажем, что для здоровья человека крайне важно, чтоб он дышал чистым воздухом.
Cлайд 16
Хорошо, если есть возможность погулять в лесу, в парке, сквере. Там, где боль... Хорошо, если есть возможность погулять в лесу, в парке, сквере. Там, где большое количество растений, воздух всегда чистый и свежий. Особенно это актуально в условиях развивающихся мегаполисов, где, порой, даже выйдя в парк или сквер, кроме угарных газов автомобилей ничего не ощущаешь, и иногда на самом деле ощущается просто тяжесть в груди из-за простой нехватки кислорода, так как все жизнь и промышленное производство только набирают темпы с каждым днем в городах
Скачать эту презентацию
Наверх