X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как животные защищаются от врагов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как животные защищаются от врагов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как животные защищаются от врагов? Выполнила учитель лицея№180 г.Нижнего Новг... Как животные защищаются от врагов? Выполнила учитель лицея№180 г.Нижнего Новгорода Бахметова Марина Валерьевна
Cлайд 2
Как животные защищаются от врагов? Большинство животных, даже хищников, сами ... Как животные защищаются от врагов? Большинство животных, даже хищников, сами могут стать добычей для других животных, поэтому у каждого вида есть свои способы защиты от врагов.
Cлайд 3
В живой природе повсюду, где хищник охотится за добычей, идёт безмолвная войн... В живой природе повсюду, где хищник охотится за добычей, идёт безмолвная война, оружие в которой — цвет и окраска, а стратегия обеих сторон — маскировка. Малейший «прокол» грозит гибелью, ибо процесс эволюции не ведает пощады. Искусство камуфляжа в животном мире совершенствовалось миллионы лет, не отставая от развития форм тела и поведения. Результатом этого процесса стало несметное число цветовых уловок и ловушек.
Cлайд 4
Как животные защищаются от врагов? Врагов у зайца много: волки, лисицы, горно... Как животные защищаются от врагов? Врагов у зайца много: волки, лисицы, горностаи, ласки, дворовые и охотничьи собаки, а также хищные птицы. У зайца два способа защищаться от врагов: – спрятаться, стать незаметным среди; - зайца, как известно, спасают его длинные ноги.
Cлайд 5
Как животные защищаются от врагов? Кошки в случае опасности выгибают спину, в... Как животные защищаются от врагов? Кошки в случае опасности выгибают спину, вздыбливают шерсть и шипят, чтобы показаться страшнее, чем они есть на самом деле.
Cлайд 6
Как животные защищаются от врагов? Сильные ноги и могучие рога помогают лосю ... Как животные защищаются от врагов? Сильные ноги и могучие рога помогают лосю отбиться даже от такого опасного хищника, как волк.
Cлайд 7
Как животные защищаются от врагов? Стремясь отвлечь внимание врагов, некоторы... Как животные защищаются от врагов? Стремясь отвлечь внимание врагов, некоторые животные прикидываются мертвыми, а ящерицы в случае опасности готовы даже пожертвовать своим чудесным хвостом (через несколько недель они отрастят себе новый).
Cлайд 8
Как животные защищаются от врагов? А вот как научился защищаться от врагов ма... Как животные защищаются от врагов? А вот как научился защищаться от врагов маленький жук-бомбардир: он «обстреливает» их, выпуская с резким хлопком струю едкой жидкости, которая моментально превращается в газовое облачко. Жук может сделать 8-10 «выстрелов» подряд, заставляя всех своих врагов в страхе разбежаться.
Cлайд 9
Как животные защищаются от врагов? Если дикобразу угрожает нападение, он подн... Как животные защищаются от врагов? Если дикобразу угрожает нападение, он поднимает иглы на спине и хвосте острием вверх и назад. Затем грохочет своими «погремушками» из игл, демонстрируя, что он опасен. Если это не срабатывает и хищник приблизился, дикобраз кидается на врага задом, и его иглы вонзаются в кожу нападающего.
Cлайд 10
Животные маскируются сова Некоторым животным защитная окраска или удивительна... Животные маскируются сова Некоторым животным защитная окраска или удивительная форма помогают как бы слиться с окружающими их предметами.
Cлайд 11
Животные маскируются хамелеон может даже изменять окраску, чтобы она соответс... Животные маскируются хамелеон может даже изменять окраску, чтобы она соответствовала окружающей среде
Cлайд 12
Животные маскируются При приближении к гнезду европейской выпи эта птица не у... Животные маскируются При приближении к гнезду европейской выпи эта птица не улетает прочь, а, подняв голову и вытянув шею, мерно раскачивается вместе с окружающими тростниками, словно такая же камышинка на ветру.
Cлайд 13
Животные маскируются волк Животные маскируются волк
Cлайд 14
Животные маскируются сова Животные маскируются сова
Cлайд 15
Животные маскируются львица Животные маскируются львица
Cлайд 16
Животные маскируются лев Животные маскируются лев
Cлайд 17
Животные маскируются песец Животные маскируются песец
Cлайд 18
Животные маскируются куропатки Животные маскируются куропатки
Cлайд 19
Животные маскируются антилопа Животные маскируются антилопа
Cлайд 20
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 21
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 22
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 23
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 24
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 25
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 26
Животные маскируются Гусеница, которая маскирует-ся под веточку. Животные маскируются Гусеница, которая маскирует-ся под веточку.
Cлайд 27
Животные маскируются Животные маскируются
Cлайд 28
Н а л у г у А эти обитатели луга замаскировались под цвет травы. Н а л у г у А эти обитатели луга замаскировались под цвет травы.
Cлайд 29
Н а л у г у Не сразу отличишь на лугу бабочку от цветка. Н а л у г у Не сразу отличишь на лугу бабочку от цветка.
Cлайд 30
Н а л у г у Эти гусеницы своей окраской сообщают, что они ядовитые. Птицы их ... Н а л у г у Эти гусеницы своей окраской сообщают, что они ядовитые. Птицы их не трогают.
Cлайд 31
У в о д о ё м а Этих земноводных не сразу заметишь среди травы и тины. У в о д о ё м а Этих земноводных не сразу заметишь среди травы и тины.
Скачать эту презентацию
Наверх