X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приспособленность организмов – результат эволюции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приспособленность организмов – результат эволюции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Приспособленность организмов – результат эволюции Приспособленность организмов – результат эволюции
Cлайд 2
В результате длительного эволюционного процесса у всех организмов постоянно р... В результате длительного эволюционного процесса у всех организмов постоянно развиваются и совершенствуются их приспособления к условиям окружающей среды. Приспособленность - один из резальтатов эволюции,взаимодействие её движущих сил -наследственности,изменчивости,естественного отбора.Второй результат эволюции-разнообразие органического мира.Сохранившееся в процессе борьбы за существование и естественного отбора огранизмы,составляют весь существующий сегодня органический мир. Мутационные процессы, происходящии в ряду поколений, ведут к возникновению новых генетический комбинаций,которые подвергаются действию естественного отбора.Именно естественный отбор определяет характер новых адаптаций,а так же направление эволюционного процесса.В результате у организмов возникают самые различные приспособления к жизни .Любое приспособление возникает в результате длительного отбора случайных,фенотипически проявившехня мутаций,полезных виду.
Cлайд 3
Покровительственная окраска. Обеспечивает растениям и животным защиту от враг... Покровительственная окраска. Обеспечивает растениям и животным защиту от врагов.Организмы,имеющие такую окраску,сливаются с фонот и становятся менее заметная.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Маскировка. Приспособления , при котором форма тела и окраска животных сливае... Маскировка. Приспособления , при котором форма тела и окраска животных сливается с окружающими предметами.Богомолы,гусеницы бабочек,напоминают сучки,бабочки похожи на листья растений.
Cлайд 7
Cлайд 8
Мимикрия. Подражание незащищенных видов защищенным видам по форме и окраске.Н... Мимикрия. Подражание незащищенных видов защищенным видам по форме и окраске.Некоторые мухи похожи на ос,ужи похожи на гадюк,и т.д
Cлайд 9
Предупреждающая окраска. У многих животных яркая окраска,или определенные опо... Предупреждающая окраска. У многих животных яркая окраска,или определенные опозновательные знаки предупреждают об оспасности.Напавший 1 раз хищник запоминает окраску жертвы и в следующий раз будет осторожнее.
Cлайд 10
Cлайд 11
Относительный характер приспособлений. Все приспособления вырабатываются в оп... Относительный характер приспособлений. Все приспособления вырабатываются в определенных условиях среды.Именно в этих условиях приспособлений наиболее эффективны.Однако следует иметь ввиду ,что приспособленность не носит осбсолютного характера.Животных и с покровительственной и с предупреждающей окраской поедают ,нападают,и на тех кто маскеруется.Хорошо летающие птицы-плахие бегуны и их можно поймать на земле ; при смене условий среды выработанное приспособление может оказаться бесполезным или вредным..
Скачать эту презентацию
Наверх