X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экосистема поля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экосистема поля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экосистема поля Экосистема поля
Cлайд 2
Обитатели природных экосистем всё, что им нужно, получают друг от друга. На п... Обитатели природных экосистем всё, что им нужно, получают друг от друга. На поле человек выращивает только один вид растений. Кто же поможет полю? В самом деле, кто поможет полевым растениям? А что и кто им может помешать? Все экосистемы существуют сами по себе. Почему же человеку приходится заботиться о полях?
Cлайд 3
Вспомни… Какую роль играет круговорот веществ в экосистеме? Что будет со врем... Вспомни… Какую роль играет круговорот веществ в экосистеме? Что будет со временем происходить с экосистемой, если круговорот веществ в ней не замкнут?
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Если не ухаживать за полем, оно со временем превратиться в природную экосистему. Если не ухаживать за полем, оно со временем превратиться в природную экосистему.
Cлайд 13
Культурные растения Культурные растения
Cлайд 14
Полевые сорняки Полевые сорняки
Cлайд 15
Непрошеные потребители урожая Непрошеные потребители урожая
Cлайд 16
Основное отличие экосистемы поля от других экосистем – зависимость от человек... Основное отличие экосистемы поля от других экосистем – зависимость от человека. Круговорот веществ на полях замыкается только с помощью человека. Это искусственная экосистема.
Cлайд 17
Проверь себя: Почему поле может превратиться в луг, если человек перестанет у... Проверь себя: Почему поле может превратиться в луг, если человек перестанет ухаживать за культурными растениями? Как человек ухаживает за полями? Какие сорняки ты знаешь? Как с ними бороться? Какие растения, выращенные на полях, ты ел? Какие блюда готовят из них? Как и почему человек препятствует замыканию круговорота веществ в экосистеме поля? ? ?
Cлайд 18
Спасибо за внимание! Данную презентацию выполнила учитель начальных классов М... Спасибо за внимание! Данную презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ №75 г. Волгограда Бочкарёва Светлана Юрьевна Использованы фото из Интернета
Скачать эту презентацию
Наверх