X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Черви

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Черви

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧЕРВИ ЧЕРВИ
Cлайд 2
Латинское название этого кольчатого червя Hirudo medicinalis. Этого достаточн... Латинское название этого кольчатого червя Hirudo medicinalis. Этого достаточно, чтобы ответить, под каким названием он известен нам.
Cлайд 3
Медицинская пиявка Медицинская пиявка
Cлайд 4
За микроскопические размеры аквариумисты называют этих червей «живой пылью». ... За микроскопические размеры аквариумисты называют этих червей «живой пылью». Ими в первые дни кормятся мальки большинства видов рыб, в том числе и аквариумных. Что это за черви?
Cлайд 5
Коловратки Коловратки
Cлайд 6
На дне моря этот червь сооружает маленький песчаный вулкан с кратером, из кот... На дне моря этот червь сооружает маленький песчаный вулкан с кратером, из которого выбрасывается струйка песка. Как он называется?
Cлайд 7
Пескожил Пескожил
Cлайд 8
Этот червь, названный в честь морской нимфы, является излюбленным кормом для ... Этот червь, названный в честь морской нимфы, является излюбленным кормом для многих видов рыб.
Cлайд 9
Нереида Нереида
Cлайд 10
Они известны под названием солитеры, что в переводе с французского означает «... Они известны под названием солитеры, что в переводе с французского означает «одиночка», «отшельник». Однако у этих червей есть и старое русское название. Какое?
Cлайд 11
Цепень Цепень
Cлайд 12
Род нематод, паразитирующих в организмах животных и человека. Род нематод, паразитирующих в организмах животных и человека.
Cлайд 13
Аскарида Аскарида
Cлайд 14
Морской многощетинковый кольчатый червь с перистыми жабрами, живет на дне в п... Морской многощетинковый кольчатый червь с перистыми жабрами, живет на дне в построенной им известковой трубке.
Cлайд 15
Серпула Серпула
Cлайд 16
Паразитический крупный червь, встречающийся в тропиках и вызывающий у человек... Паразитический крупный червь, встречающийся в тропиках и вызывающий у человека опасное заболевание — филяриатоз.
Cлайд 17
Ришта Ришта
Cлайд 18
Длинный крупный червь, похожий на конский волос, обитает в воде, паразитирует... Длинный крупный червь, похожий на конский волос, обитает в воде, паразитирует в теле водных насекомых.
Cлайд 19
Волосатик Волосатик
Cлайд 20
Движение этих червей напоминает медленное и плавное скольжение по поверхности... Движение этих червей напоминает медленное и плавное скольжение по поверхности различных предметов, погруженных в воду. Способ движения отразился в названии.
Cлайд 21
Планарии Планарии
Cлайд 22
Плоский червь, паразитирующий в желчных ходах и печени различных травоядных ж... Плоский червь, паразитирующий в желчных ходах и печени различных травоядных животных.
Cлайд 23
Сосальщик Сосальщик
Cлайд 24
Самый длинный в мире морской червь. Самый длинный в мире морской червь.
Cлайд 25
Линеус Линеус
Скачать эту презентацию
Наверх