X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Национальный парк «Беловежская пуща»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Национальный парк «Беловежская пуща»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Национальный парк "Беловежская пуща" Учащийся 11 класса Борткевич Сергей Национальный парк "Беловежская пуща" Учащийся 11 класса Борткевич Сергей
Cлайд 2
История Беловежской пущи Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечател... История Беловежской пущи Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечательностей Беларуси. Это остатки первобытного леса, простиравшегося когда-то от Балтийского моря до реки Буг и от Одера до Днепра.
Cлайд 3
Беловежская пуща расположена в Брестской области, входит в число четырех наци... Беловежская пуща расположена в Брестской области, входит в число четырех национальных парков Беларуси и является самым большим лесом в центральной Европе. Заповедник находится в 340 км на юго-запад от Минска. Административный центр парка расположен в поселке Каменюки Каменецкого района, в 60 км от Бреста.
Cлайд 4
В конце XIV века великий князь Великого княжества Литовского Ягайло объявил п... В конце XIV века великий князь Великого княжества Литовского Ягайло объявил пущу заповедной и установил здесь запрет на охоту. Все крупные войны, проходившие на территории государства, наносили значительный урон заповедному лесу. Особенно он пострадал во время Наполеоновских войн, а также Первой и Второй мировых войн. В 1939 г. Беловежская пуща объявлена государственным заповедником, а в 1945 г. часть ее была передана соседней Польше. Национальный парк "Беловежская пуща" вошел в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 1992 году. В 1993 году он получил статус биосферного заповедника.
Cлайд 5
Беловежская пуща сегодня В настоящее время Национальный парк "Беловежская пущ... Беловежская пуща сегодня В настоящее время Национальный парк "Беловежская пуща" является одним из наиболее известных мест Беларуси. В Беловежской пуще произрастают 900 видов растений, в том числе редких и исчезающих. Парк знаменит своими древними именными дубами, возраст которых превышает 500 лет. Среди вековых деревьев:
Cлайд 6
Беловежские дубы Парк знаменит своими древними именными дубами, возраст котор... Беловежские дубы Парк знаменит своими древними именными дубами, возраст которых превышает 500 лет.
Cлайд 7
Беловежские ели Беловежские ели
Cлайд 8
Беловежские ясени Беловежские ясени
Cлайд 9
Беловежские сосны Беловежские сосны
Cлайд 10
В Национальном парке "Беловежская пуща" встречается 59 видов млекопитающих. В Национальном парке "Беловежская пуща" встречается 59 видов млекопитающих.
Cлайд 11
Зубр Зубр
Cлайд 12
Рысь Рысь
Cлайд 13
Выдра Выдра
Cлайд 14
Тарпан дикая европейская лошадь Тарпан дикая европейская лошадь
Cлайд 15
В заповеднике обитает 227 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 11 видов земнов... В заповеднике обитает 227 видов птиц, 7 видов пресмыкающихся, 11 видов земноводных, 24 вида рыб
Cлайд 16
Малый и большой подорлики Малый и большой подорлики
Cлайд 17
Журавль Журавль
Cлайд 18
Длиннохвостая обыкновенная неясыть Длиннохвостая обыкновенная неясыть
Cлайд 19
Орлан-белохвост Орлан-белохвост
Cлайд 20
О животном и растительном мире Беловежской пущи рассказывает музей природы, р... О животном и растительном мире Беловежской пущи рассказывает музей природы, расположенный на территории парка. Зубров, медведей, оленей и других обитателей пущи можно увидеть в вольерах.
Cлайд 21
Спасибо за внимание =) Спасибо за внимание =)
Скачать эту презентацию
Наверх