X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Транспорт веществ в растительном организме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Транспорт веществ в растительном организме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Транспорт веществ в растительном организме Транспорт веществ в растительном организме
Cлайд 2
У растений передвижение веществ осуществляется по двум системам: СОСУДЫ (КСИЛ... У растений передвижение веществ осуществляется по двум системам: СОСУДЫ (КСИЛЕМА) - вода и минеральные соли; СИТОВИДНЫЕ ТРУБКЕ (ФЛОЭМА) - органические вещества.
Cлайд 3
Передвижение веществ по сосудам направлено от корней к надземным частям расте... Передвижение веществ по сосудам направлено от корней к надземным частям растения; по ситовидным трубкам питательные вещества движутся от листьев.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Вставьте пропущенные слова Движением …………………. переносятся различные питательн... Вставьте пропущенные слова Движением …………………. переносятся различные питательные вещества и газы в клетках растений. Вода поступает в растение через …………………. ………….. . Покрытые слизью, тесно соприкасаясь с почвой, они всасывают …………… и …………………….. вещества. От корней к надземным органам растения они поднимаются с помощью ………….. ……………… по сосудам ……………… . Попав в листья, вода ……………… с поверхности клеток и в виде пара через ……………. выходит в атмосферу. А органические вещества передвигаются из …………… по ………………. трубкам ………. в другие части растения.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх