X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние среды на развитие растения из семени

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние среды на развитие растения из семени

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Влияние среды на развитие растения из семени Исследование проводил ученик 3 «... Влияние среды на развитие растения из семени Исследование проводил ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ N21 Пономарёв Виктор г.Благовещенск
Cлайд 2
Вопросы учебной темы Как устроено растение Наблюдение за развитием растения и... Вопросы учебной темы Как устроено растение Наблюдение за развитием растения из семени Опыты: условия прорастания семян
Cлайд 3
Гипотеза Прорастание семян и развитие растения зависит от различных условий с... Гипотеза Прорастание семян и развитие растения зависит от различных условий среды
Cлайд 4
Как устроено растение Как устроено растение
Cлайд 5
Стебель служит опорой для цветов и листьев растений и подставляет их солнечны... Стебель служит опорой для цветов и листьев растений и подставляет их солнечным лучам Стебель связывает части растения друг с другом c помощью сосудов .По сосудам поднимается вода и минеральные вещества необходимые для роста и развития всего растения. Листья-это солнечные батареи .Они улавливают свет. Корень служит якорем для стебля, укрепляя его, и всасывает из почвы воду и растворенные в ней вещества . Цветок-орган размножения.
Cлайд 6
Условия для прорастания семян Условия для прорастания семян
Cлайд 7
Развитие растения из семени Рассмотрим развитие растений в различных условиях... Развитие растения из семени Рассмотрим развитие растений в различных условиях произрастания на примере фасоли.
Cлайд 8
Фасоль –самое известное растение, настоящая царица огорода. Родиной фасоли сч... Фасоль –самое известное растение, настоящая царица огорода. Родиной фасоли считается Южная Америка . В Европу фасоль была завезена в середине XVI века. Лучше всего растение растёт в районах с теплым климатом. Фасоль содержит много ценных витаминов и питательных веществ.
Cлайд 9
Мы провели три опыта. Посадили семена фасоли в грунт в три баночки. Полили их... Мы провели три опыта. Посадили семена фасоли в грунт в три баночки. Полили их и поставили для прорастания в разные места : 1 опыт : баночка стоит в светлом и тёплом месте; 2 опыт: баночка стоит в тёмном месте; 3 опыт: баночка стоит в холодном месте.
Cлайд 10
Опыт 1. Требуются вода и тепло Через несколько дней семена фасоли набухли и п... Опыт 1. Требуются вода и тепло Через несколько дней семена фасоли набухли и появился корешок. Он закрепляется в почве и поглощает влагу , что дает начало росту растения .
Cлайд 11
Затем растет стебель и появляются листья. Листья и стебли зеленые. Длина раст... Затем растет стебель и появляются листья. Листья и стебли зеленые. Длина растений от 5 до 10 см.
Cлайд 12
Далее идет активный рост и развитие растения. Листья и стебли зеленые. Длина ... Далее идет активный рост и развитие растения. Листья и стебли зеленые. Длина от 18 до 20 см. Вывод: при прорастании семян света и влаги должно быть равномерно , если много влаги , то оно загнивает , если мало, то семена не прорастут.
Cлайд 13
Опыт 2. В темноте растения теряют зеленый цвет Во второй баночке, которую пос... Опыт 2. В темноте растения теряют зеленый цвет Во второй баночке, которую поставили в тёмное место, семена фасоли набухли и появился корень. Он закрепляется за почву и даёт рост растению.
Cлайд 14
Через несколько дней увидели рост стебля и листьев. Стебли и листья желтые. Д... Через несколько дней увидели рост стебля и листьев. Стебли и листья желтые. Длина ростка до 15 см.
Cлайд 15
Спустя некоторое время мы увидели как вытянулись стебли растения. Их длина до... Спустя некоторое время мы увидели как вытянулись стебли растения. Их длина до 40 см. Стебли и листья растения желтые и выглядят больными. Вывод: если растение поместить в темное место , то оно теряет зеленый свет , болеет и погибает.
Cлайд 16
Опыт 3. В холоде семена и растения гибнут В третьей баночке, которую поставил... Опыт 3. В холоде семена и растения гибнут В третьей баночке, которую поставили в холодное место, семена фасоли набухли, но не проросли .
Cлайд 17
Прошло 2 недели. Прорастания ростков не наблюдается. Прошло 2 недели. Прорастания ростков не наблюдается.
Cлайд 18
Прошел ровно месяц. Из всех посаженных семян фасоли взошел всего один. Листья... Прошел ровно месяц. Из всех посаженных семян фасоли взошел всего один. Листья и стебель зеленые. Вывод: если семена поместить в холодное место ,то их всхожесть ухудшается , а сами растения в холоде могут погибнуть.
Cлайд 19
Вывод Таким образом ,на основании проведенных опытов можно сделать вывод , чт... Вывод Таким образом ,на основании проведенных опытов можно сделать вывод , что растения - это живые организмы , которым для развития требуется воздух, тепло , солнечный свет, вода и минеральные вещества.
Cлайд 20
Литература Растения. Полная энциклопедия . М.: Эксмо, 2007 CD Большая энцикло... Литература Растения. Полная энциклопедия . М.: Эксмо, 2007 CD Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2004 CD Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2008 Окружающий мир. Учебник 3-его класса. Вахрушев А.А.; М.: Баласс, 2009
Cлайд 21
Скачать эту презентацию
Наверх