X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

«Валео»-быть здоровым

Скачать эту презентацию

Презентация на тему «Валео»-быть здоровым

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Валео»-быть здоровым «Логос»- наука «Валео»-быть здоровым «Логос»- наука
Cлайд 2
Цели: Формировать у ребёнка признания ценности здоровья, чувства ответственно... Цели: Формировать у ребёнка признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепления своего здоровья. Расширить знания и навыки по гигиенической культуре. Учить быть здоровым душой и телом. Стремиться творить своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, законами бытия
Cлайд 3
Вступительное слово учителя Наше занятие необычное. Можно назвать школой здор... Вступительное слово учителя Наше занятие необычное. Можно назвать школой здоровья. Сегодня мы узнаем много о докторах, которые дают здоровья ежедневно, бескорыстно и всем без выбора. Кто они? Сейчас мы это узнаем?
Cлайд 4
Почему вы идёте гулять на улицу, а не сидите дома? А без какого доктора засох... Почему вы идёте гулять на улицу, а не сидите дома? А без какого доктора засохли бы деревья, кусты и мы не смогли бы жить?
Cлайд 5
Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья. Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья.
Cлайд 6
Природа подарила людям ещё и других докторов: доктора Упражнение, доктора Кра... Природа подарила людям ещё и других докторов: доктора Упражнение, доктора Красивая Осанка. Тот , кто не дружит с такими докторами, ходит сутулым, горбатым, с кривым позвоночником.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Три раза в день, а иногда и больше мы едим Пища должна быть здоровой. Поэтому... Три раза в день, а иногда и больше мы едим Пища должна быть здоровой. Поэтому есть доктор Здоровая Пища.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Может человек бодрствовать день и ночь, работать беспрерывно И доктор Отдых п... Может человек бодрствовать день и ночь, работать беспрерывно И доктор Отдых подсказы-вает, как правильно это делать.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
И ещё есть один доктор, без которого свет бы был не мил, все были бы злые, вр... И ещё есть один доктор, без которого свет бы был не мил, все были бы злые, вредные Это доктор Любовь. Будем дружить с ними? Они помогут нам попасть в страну Здоровячков. Сегодня мы поближе познакомимся с доктором Вода.
Cлайд 17
Заучим слова. В путь –дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся! Заучим слова. В путь –дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся!
Cлайд 18
Беседа по теме. Как умывается кошка? Зачем она это делает? А как другие живот... Беседа по теме. Как умывается кошка? Зачем она это делает? А как другие животные ухаживают за собой ?
Cлайд 19
Не выносят грязи и беспорядка барсуки. Весной и осенью они убирают и ремонтир... Не выносят грязи и беспорядка барсуки. Весной и осенью они убирают и ремонтируют свои подземные дома. Бурые медведи часто купают своих медвежат, держа их за шиворот. Подросшие медвежата сами охотно идут в воду и долгу там барахтаются
Cлайд 20
Вспомним сказку « Мойдодыр» Чтение отрывка стихотворения. Зачем, для чего жив... Вспомним сказку « Мойдодыр» Чтение отрывка стихотворения. Зачем, для чего животные купаются и чистят своё тело? А зачем моется человек? Почему плохо быть грязнулей?
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Где больше всего скапливается грязи на теле человека? Как вы заботитесь о чис... Где больше всего скапливается грязи на теле человека? Как вы заботитесь о чистоте тела?
Cлайд 24
Cлайд 25
Оздоровительная минутка Оздоровительная минутка
Cлайд 26
Cлайд 27
Советы доктора Воды Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой ру... Советы доктора Воды Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Каждый день мой ноги и руки перед сном. Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте.
Cлайд 28
Анализ игровой ситуации. Я под краном руки мыла, А лицо помыть забыла. Увидал... Анализ игровой ситуации. Я под краном руки мыла, А лицо помыть забыла. Увидал меня Трезор, Зарычал : «Какой…(позор). Как же не быть грязнулей?
Cлайд 29
Рефлексия Нужно самому научиться умываться, купаться, чтобы получать от этого... Рефлексия Нужно самому научиться умываться, купаться, чтобы получать от этого удовольствия.
Cлайд 30
Об авторе Калюшева А.Р.- учитель начальных классов. Ульяновская область, Стар... Об авторе Калюшева А.Р.- учитель начальных классов. Ульяновская область, Старокулаткинский район, село Старый Атлаш.
Скачать эту презентацию
Наверх