X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многообразие колониальных одноклеточных организмов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многообразие колониальных одноклеточных организмов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Многообразие одноклеточных колониальных организмов Многообразие одноклеточных колониальных организмов
Cлайд 2
Колониальный организм – это: организмы, состоящие из множества клеток, слабо ... Колониальный организм – это: организмы, состоящие из множества клеток, слабо дифференцированных и не разделенных на ткани; многоклеточные организмы, образующие колонии из нескольких особей.
Cлайд 3
Отличительные особенности колониальных организмов От истинно многоклеточных о... Отличительные особенности колониальных организмов От истинно многоклеточных организмов колониальные отличаются прежде всего более низким уровнем целостности (например, на отдельные раздражители часто реагируют отдельные особи, а не вся колония как целое), а колониальные протисты — также более низким уровнем дифференциации клеток. У многих колоний имеется общая часть (например цитоплазматические мостики), которая не принадлежит ни одной из особей.
Cлайд 4
Образование колоний У большинства колониальных организмов в жизненном цикле п... Образование колоний У большинства колониальных организмов в жизненном цикле присутствуют одиночные стадии. Обычно после полового размножения развитие начинается с одной клетки, которая у многоклеточных животных дает начало исходной многоклеточной особи. Она, в свою очередь, дает начало колонии в результате не доведенного до конца бесполого или вегетативного размножения. У некоторых протистов и бактерий сходные с колониями образования могут образовываться и другим путем - соединением исходно независимых одиночных особей.
Cлайд 5
Примеры Яркими представителями колониальных организмов являются колониальные ... Примеры Яркими представителями колониальных организмов являются колониальные зеленые водоросли (напр., эудорина, пандорина, а также вольвокс, представляющий переходную форму к настоящим многоклеточным организмам).
Скачать эту презентацию
Наверх