X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений и животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений и животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лабораторная работа «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений и живот... Лабораторная работа «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений и животных». Никитенко О.Д. учитель биологии 1 категории
Cлайд 2
Цель работы- Научиться определять важнейшие ароморфозы и идиоадаптации у разл... Цель работы- Научиться определять важнейшие ароморфозы и идиоадаптации у различных классов животных и отделов растений.
Cлайд 3
Таблица «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у животных». Таблица «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у животных».
Cлайд 4
Внутреннее строение аскариды Внутреннее строение аскариды
Cлайд 5
Жизненный цикл Жизненный цикл
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Схема внутреннего строения земноводных. Внутреннее строение связано с водно-н... Схема внутреннего строения земноводных. Внутреннее строение связано с водно-наземной средой обитания. Земноводные по сравнению с рыбами имеют более сложное внутреннее строение. Усложнение касается дыхательной и кровеносной систем в связи с появлением легких и двух кругов кровообращения. Более сложное строение, чем у рыб, имеют нервная система и органы чувств.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
У моржей и тюленей – ласты. У моржей и тюленей – ласты.
Cлайд 12
У бобров, выдр, водоплавающих птиц, лягушек – перепонки между пальцами. У бобров, выдр, водоплавающих птиц, лягушек – перепонки между пальцами.
Cлайд 13
Из всех медведей земного шара только белый медведь ведет полуводный образ жиз... Из всех медведей земного шара только белый медведь ведет полуводный образ жизни. Об этом свидетельствует его строение: узкое обтекаемой формы туловище, широкие лапы-«весла», узкая голова со спрямленным профилем, приподнятыми глазницами и высоко расположенными глазами, удлиненная подвижная шея. Все это характеризует его как хорошего пловца и ныряльщика. Мореплаватели, путешествуя по северным морям, неоднократно встречали белых медведей плавающими в открытом море за сотню миль от ближайшей суши или льдин. Под водой медведь держит глаза открытыми, а ноздри и ушные раковины сжимает.
Cлайд 14
Приспособительные особенности животных к наземно-воздушной среде: Животные в ... Приспособительные особенности животных к наземно-воздушной среде: Животные в наземно-воздушной среде имеют разнообразное строение и поведение. В связи с этим, у животных появились легкие и трахеи.
Cлайд 15
Сильное развитие получили скелетные органы, обеспечивающие автономность перед... Сильное развитие получили скелетные органы, обеспечивающие автономность передвижения по суше: ноги одних приспособлены к бегу (страус, гепард, зебра). Гепард – самый быстроногий из зверей. Он развивает скорость до 110 км/ч.
Cлайд 16
Почвенная среда Для почвенных организмов характерны специфические органы и ти... Почвенная среда Для почвенных организмов характерны специфические органы и типы движения (роющие конечности у млекопитающих; Способность к изменению толщины тела; наличие специализированных головных капсул у некоторых видов); Формы тела (оклуглая, вольковатая, червеобразная); Редукция глаз и исчезновение пигментов. Среди почвенных обитателей широко развита сапрофагия – поедание трупов других животных, гниющих остатков.
Cлайд 17
Таблица «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений». Таблица «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений».
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх