X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Царство Грибы. Шляпочные и плесневые грибы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Царство Грибы. Шляпочные и плесневые грибы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока Царство Грибы. Шляпочные и плесневые грибы. Тема урока Царство Грибы. Шляпочные и плесневые грибы.
Cлайд 2
Задачи урока: Познакомить учащихся с характерными признаками грибов; показать... Задачи урока: Познакомить учащихся с характерными признаками грибов; показать их сходство с растениями и отличие от них; охарактеризовать строение грибов, типы питания, размножение; раскрыть значение грибов в природе и жизни человека, формировать понятия умения распознавать съедобные и ядовитые грибы; углубить и обобщить знания учащихся о грибах. Продолжить формирование у учащихся чувство ответственности за свои действия, умения принимать решение сообща, способности выражать свои мысли четко и кратко выслушивать и критически оценивать мнение других.
Cлайд 3
Загадка: Стоит Антошка на одной ножке, Кто не пройдет, всяк его возьмет Загадка: Стоит Антошка на одной ножке, Кто не пройдет, всяк его возьмет
Cлайд 4
станция «Географическая». Вы встречались с грибами и где? Где обитают грибы? ... станция «Географическая». Вы встречались с грибами и где? Где обитают грибы? Где, ребята, часто встречаются грибы?
Cлайд 5
станция «Исследовательская Задания: по таблицам, моделям, коллекциям и учебни... станция «Исследовательская Задания: по таблицам, моделям, коллекциям и учебнику, вы должны составить рассказ о строении, питании и размножении шляпочных грибов. В тетрадях сделать зарисовку строения шляпочного гриба.
Cлайд 6
станция «Биологическая». Какие разновидности грибов вы знаете? Как называется... станция «Биологическая». Какие разновидности грибов вы знаете? Как называется наука изучающая грибы? В старину грибной круг называли «Ведьминым кругом». Как вы думаете, ребята, почему?
Cлайд 7
станция «Медицинская». -съедобные грибы: -ядовитые грибы: станция «Медицинская». -съедобные грибы: -ядовитые грибы:
Cлайд 8
станция «Охраны природы». Какие правила мы должны соблюдать, когда идем в лес... станция «Охраны природы». Какие правила мы должны соблюдать, когда идем в лес? Почему нельзя вырывать гриб вместе с грибницей? Почему нельзя трогать мухомор?
Cлайд 9
Подведение итога. Что нового вы узнали? Достигли ли цели урока? Что помогало ... Подведение итога. Что нового вы узнали? Достигли ли цели урока? Что помогало и мешало вашей работе на уроке? Что понравилось и что не понравилось на уроке? Оцените свою работу на уроке каждый сам.
Cлайд 10
Домашнее задание: Выполнить задание 2, 3 в рабочей тетради № 2, а это вам пом... Домашнее задание: Выполнить задание 2, 3 в рабочей тетради № 2, а это вам поможет $ 53 учебника.
Cлайд 11
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх