X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комбинаторика Правило сложения Правило умножения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комбинаторика Правило сложения Правило умножения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Комбинаторика Правило сложения Правило умножения Комбинаторика Правило сложения Правило умножения
Cлайд 2
Задача №1. На одной полке книжного шкафа стоит 30 различных книг, а на другой... Задача №1. На одной полке книжного шкафа стоит 30 различных книг, а на другой – 40 различных книг (не такие как на первой). Сколькими способами можно выбрать одну книгу. Решение: 30 + 40 = 70 (способами).
Cлайд 3
Правило суммы Если пересечение конечных множеств А и В пусто, то число элемен... Правило суммы Если пересечение конечных множеств А и В пусто, то число элементов в их объединении равно сумме чисел элементов множеств А и В :
Cлайд 4
Задача № 2 При формировании экипажа космического корабля имеется 10 претенден... Задача № 2 При формировании экипажа космического корабля имеется 10 претендентов на пост командира, 20 – на пост инженера и 25 – на пост космонавта. Сколькими способами можно выбрать одну из кандидатур или командира, или инженера, или космонавта, если не один кандидат не претендует одновременно на два поста?
Cлайд 5
Задача № 3 Пусть существует три кандидата на пост командира и 2 на пост инжен... Задача № 3 Пусть существует три кандидата на пост командира и 2 на пост инженера. Сколькими способами можно сформировать экипаж корабля, состоящий из командира и инженера?
Cлайд 6
1 1 1 1 2 3 2 2 2 Решение: 3 * 2 = 6 (способ). 1 1 1 1 2 3 2 2 2 Решение: 3 * 2 = 6 (способ).
Cлайд 7
Правило умножения. Если множества А и В конечны, то число N возможных пар (а;... Правило умножения. Если множества А и В конечны, то число N возможных пар (а; в), где а из А, в из В равно произведению чисел элементов этих множеств: N = n (A) *n (B)
Cлайд 8
Задача № 2 Сколькими способами можно выбрать в столовой обед из трех блюд из ... Задача № 2 Сколькими способами можно выбрать в столовой обед из трех блюд из предложенных двух первых, трех вторых блюд и двух видов десерта.
Cлайд 9
Работу приготовил ученик 11 б класса Ушаков Глеб учитель Кинзябулатова Л.А. Работу приготовил ученик 11 б класса Ушаков Глеб учитель Кинзябулатова Л.А.
Скачать эту презентацию
Наверх