X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Слезки березы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Слезки березы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГБОУ детский сад с этнокультурным(русским) компонентом образования №1776 Подг... ГБОУ детский сад с этнокультурным(русским) компонентом образования №1776 Подготовила: Шаволина Полина , 6 лет мама Вера Александровна Руководитель проекта: Лосик И.С. «Слезки березки»
Cлайд 2
Что мы Родиной зовём? Край, где мы с тобой растём, И берёзки, вдоль которых Р... Что мы Родиной зовём? Край, где мы с тобой растём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Березу считают символом России нашей Родины. Россия и береза! Эти два понятия неразделимы. С чего начинается Родина? Наверное, с белых берез!
Cлайд 3
Стройную, кудрявую, белоствольную, ее всегда сравнивали на Руси с нежной и кр... Стройную, кудрявую, белоствольную, ее всегда сравнивали на Руси с нежной и красивой девушкой. Обычаи: по случаю рождения ребенка сажали у дома молодую березку. Это сделает дитя счастливым, а семью, оградит от напастей; с помощью ветвей березы девушки гадали на суженого.
Cлайд 4
. Легенда о превращении в березку… . Легенда о превращении в березку…
Cлайд 5
В народе ее нарекли деревом четырех дел: – мир освещать; -чистоту соблюдать; ... В народе ее нарекли деревом четырех дел: – мир освещать; -чистоту соблюдать; – крик утишать; – больных исцелять.
Cлайд 6
Береза - излюбленная тема русских народных сказок, песен. А сколько загадок, ... Береза - излюбленная тема русских народных сказок, песен. А сколько загадок, пословиц, поговорок сложено о ней.
Cлайд 7
Творческая мастерская Творческая мастерская
Cлайд 8
Cлайд 9
Где бы ни росла русская берёзка, везде она людям радость, везде она людям све... Где бы ни росла русская берёзка, везде она людям радость, везде она людям свет! Стоит она, красавица русского леса. А вместе с нею стоит наша Россия!
Cлайд 10
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх