X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Портфолио воспитателя ДОУ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Портфолио воспитателя ДОУ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жареновой Светланы Валерьевны Жареновой Светланы Валерьевны
Cлайд 2
Я выбрала профессию такую Какая ж это трудная работа Что лучше мне на свете н... Я выбрала профессию такую Какая ж это трудная работа Что лучше мне на свете не найти. Детишкам нужно маму заменить И с каждым новым годом убеждаюсь Их окружить любовью и заботой Что я иду по верному пути! Их научить трудиться и дружить Воспитывать детей такая радость. Мы вместе с ними лепим и рисуем Дарить улыбки им и согревать теплом. Читаем книжки, слушаем стихи Учить всему, что я сама умею. Играем в игры, плаваем, гуляем Примером быть всегда им и во всем. Решаем вместе как себя вести.
Cлайд 3
Раздел1 . Общие сведения Жаренова Светлана Валерьевна, дата рождения -02 июля... Раздел1 . Общие сведения Жаренова Светлана Валерьевна, дата рождения -02 июля 1972года Образование-средне-специальное; окончила Вольское педагогическое училище в 1999 году. Квалификация-воспитатель детей дошкольного возраста Специальность-0313 Дошкольное образование Общий трудовой стаж -20лет Педагогический стаж -11 лет Квалификационная категория - первая
Cлайд 4
Диплом Диплом
Cлайд 5
Моё педагогическое кредо «ГДЕ-ТО В САМОМ СОКРОВЕННОМ УГОЛКЕ СЕРДЦА КАЖДОГО РЕ... Моё педагогическое кредо «ГДЕ-ТО В САМОМ СОКРОВЕННОМ УГОЛКЕ СЕРДЦА КАЖДОГО РЕБЕНКА ИМЕЕТСЯ СВОЯ СТРУНА, ОНА ЗВУЧИТ НА СВОЙ ЛАД, И ЧТОБЫ СЕРДЦЕ ОТОЗВАЛОСЬ НА МОЕ СЛОВО, НУЖНО ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬСЯ НА ТОН ЭТОЙ СТРУНЫ.»
Cлайд 6
Мой путь к профессии воспитателя был долгим, хотя я со школы мечтала работать... Мой путь к профессии воспитателя был долгим, хотя я со школы мечтала работать в детском саду. Может так сложились обстоятельства моей жизни, или дама судьба решила показать мне правильность моего желания, предоставив возможность сначала поработать в других сферах деятельности. Затем повернула мой путь к профессии воспитателя детского сада, когда мне уже было тридцать лет.  Сейчас уже понимаю, что раньше до конца  не осознавала, что значит быть воспитателем.     Так что же такое воспитатель детского сада? Конечно же, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он и они счастливы. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще.
Cлайд 7
Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращаетс... Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателя заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, что бы этот сосуд нес не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.  К.Д.Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас».
Cлайд 8
Раздел2 . Результаты педагогической деятельности 2008 год 2009год 2010 год Раздел2 . Результаты педагогической деятельности 2008 год 2009год 2010 год
Cлайд 9
Мои достижения Мои достижения
Cлайд 10
Грамота- За подготовку воспитанников к муниципальному смотру-конкурсу экологи... Грамота- За подготовку воспитанников к муниципальному смотру-конкурсу экологических театров и агитбригат, занявших II призовое место. Грамота – За профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие образования и воспитания дошкольников. Почётная грамота- За активную работу в профсоюзе. Сертификат – За участие в муниципальном конкурсе педагогических проектов «Ребёнок и безопасность» Сертификат – За участие в муниципальном конкурсе методических разработок занятий по математическому развитию детей в номинации «Растим юного математика»
Cлайд 11
Курсы повышения квалификации в 2010году по теме: «Обновление содержания дошко... Курсы повышения квалификации в 2010году по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в условиях модернизации образования в России »
Cлайд 12
Раздел 3 Творческие работы Проект «Календарно – обрядовые праздники» Проект «... Раздел 3 Творческие работы Проект «Календарно – обрядовые праздники» Проект «Россия – Родина моя!» Выступление на семинаре по теме «Познавательно – речевое развитие детей в игровой деятельности» Представила педагогический опыт на тему «Дидактические игры в экологическом воспитании детей» Участие в выставке пасхальных столов.
Cлайд 13
Выступления и доклады Выступления на педагогических советах. Участие в работе... Выступления и доклады Выступления на педагогических советах. Участие в работе методических объединений. Участие в марафонах открытых занятий. Участие в конкурсе методических разработок. Участие в праздниках , выставках,, ярмарках
Cлайд 14
Праздники Праздники
Cлайд 15
Жаренова Светлана Валерьевна закончила в 1999 году педагогическое училище гор... Жаренова Светлана Валерьевна закончила в 1999 году педагогическое училище города Вольска по специальности дошкольное образование, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста. С июля 2007 года Светлана Валерьевна работает воспитателем в МДОУ - детский сад № 61 За время работы зарекомендовала себя грамотным ответственным педагогом. К своей работе Жаренова Светлана Валерьевна подходит с интересом, проявляет творческую активность. Работает по «Программе развития и воспитания в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.. В работе с детьми постоянно использует инновационные методы. В группе созданы благоприятные условия для разностороннего развития детей. Большое внимание уделяет работе по экологическому воспитанию, развитию речи детей. Систематически пополняет игровые зоны для детей. Регулярно обновляет методическое оснащение группы. Занятия, которые проводит Светлана Валерьевна, отличаются профессионализмом. Повышает свой профессиональный уровень, интересуясь новинками методической литературой, участвует в семинарах, методических объединениях, педагогических советах, в конкурсах, проводимых как внутри детского сада, так и в городских. Работой Жареновой Светланы Валерьевны родители её воспитанников в целом довольны и признают профессионализм своего воспитателя. В 2010 году Жаренова Светлана Валерьевна прошла краткосрочное обучение в ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» В 2011 году Жареновой Светлане Валерьевне была присвоена I квалификационная категория. Заведующая МДОУ –Детский сад № 61 Тарасенко Т.А. Раздел 4 Отзывы коллег

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх