X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессии искусства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессии искусства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Профессии искусства Профессии искусства
Cлайд 2
Художник Есть художники по костюмам, тканям, художники-оформители, иллюстрато... Художник Есть художники по костюмам, тканям, художники-оформители, иллюстраторы, художник кино, фотохудожник, театральный художник, художник-реставратор, а также живописцы, создающие картины - пейзажи, портреты и т. д. Профессия включает несколько специализаций, в зависимости от вида деятельности. Художник — это человек, который зарабатывает себе на жизнь рисованием. 
Cлайд 3
Известные работы Валентин Серов  Виктор Васнецов Иван Шишкин Иван Айвазовский Известные работы Валентин Серов  Виктор Васнецов Иван Шишкин Иван Айвазовский
Cлайд 4
Музыкант Музыканты — люди, которые играют на каком-либо музыкальном инструмен... Музыкант Музыканты — люди, которые играют на каком-либо музыкальном инструменте или занимаются музыкой профессионально. Музыка (от греч. муза) — вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.
Cлайд 5
Музыканты…кто они? дирижер оркестра певец Играет на музыкальном инструменте к... Музыканты…кто они? дирижер оркестра певец Играет на музыкальном инструменте композитор
Cлайд 6
Скульптор Скульптор — это специалист, который создает объемные художественные... Скульптор Скульптор — это специалист, который создает объемные художественные произведения из дерева, металла, гипса и т.д. Основные способы: резьба, высекание, лепка, литье. Скульптор — художник или мастер, изготовляющий произведения скульптуры. Скульптор — профессия сложная. Процесс создания произведения, как правило, долгий. Он состоит из большого количества этапов. Это требует значительных физических и материальных затрат.
Cлайд 7
Работы скульпторов Огюст Роден  «Мыслитель» «Девочка из Саванны, кормящая пти... Работы скульпторов Огюст Роден  «Мыслитель» «Девочка из Саванны, кормящая птичек»
Cлайд 8
Дизайнер Дизайн- проект, план, рисунок - термин, обозначающий разновидность х... Дизайнер Дизайн- проект, план, рисунок - термин, обозначающий разновидность художественно-проектной деятельности, охватывающей создание предметной среды (машин, вещей, интерьеров) и основанной на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты. Дизайнер - творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует не только внешний вид (оболочка) предметов, но и их внутренняя суть и функциональная взаимосвязь.
Cлайд 9
Направления в дизайне Дизайн квартиры Дизайн дома Дизайн одежды Ландшафтный д... Направления в дизайне Дизайн квартиры Дизайн дома Дизайн одежды Ландшафтный дизайн
Cлайд 10
Актер Актёр - исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино, реже в опе... Актер Актёр - исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино, реже в оперных, балетных, эстрадных и цирковых представлениях. Актёр прибегает к помощи грима, костюма (в некоторых видах театра - к помощи маски), вырабатывает интонации, жесты, походку, мимику, передающие с той или иной степенью жизненной достоверности или театральной условности внешность и манеру поведения изображаемого им лица.
Cлайд 11
Фотограф Фото граф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата. Р... Фотограф Фото граф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата. Работа фотографа заключается в непосредственном процессе съёмки и обслуживании оборудования. Во время съемки фотограф выбирает оптимальное освещение, фон, позу. 
Cлайд 12
Мир фотографий Мир фотографий
Cлайд 13
Писатель Писатель - это человек, который создаёт какой-либо осмысленный текст... Писатель Писатель - это человек, который создаёт какой-либо осмысленный текст (произведение) и зарабатывает этим себе на жизнь. То есть недостаточно просто написать текст, положить его в ящик или разместить у себя на блоге. Процесс создания письменных текстов видоизменялся. В древние времена записи оставляли на стенах, камнях, потом буквы выводили пером на пергаменте. В начале XX века писатели перешли от привычного способа запечатлевать свои мысли от руки к более современному - печатать на печатных машинках. Сегодня эти шумные машинки заменили компьютеры.
Cлайд 14
Хореограф Хореограф - это представитель творческой профессии, который ставит ... Хореограф Хореограф - это представитель творческой профессии, который ставит танцы для своей труппы или любой другой группы танцоров. Неважно, кто исполняет танец (мальчиковая группа или кордебалет) движения в нем всегда связаны друг с другом, а не хаотичны. Это результат хореографической работы. Танец и песня - это проявления народного творчества. У каждого народа есть свои национальные танцы, по которым понятна принадлежность к какому-либо государству.
Cлайд 15
КОНЕЦ КОНЕЦ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх