X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кошкин дом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кошкин дом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Краткосрочный проект из серии «Наши младшие друзья Краткосрочный проект из серии «Наши младшие друзья
Cлайд 3
Актуальность проекта Общение с животными, если оно происходит бесконтрольно, ... Актуальность проекта Общение с животными, если оно происходит бесконтрольно, может принести не только пользу, но и вред развивающейся личности ребенка. Отношение ребенка к животному, его целенаправленное действие могут оказаться неправильными в силу целого ряда причин. Прежде всего, ребенок не знает, что можно делать, а что нельзя, что для животного вредно, а что полезно. Кроме того, при тесном контакте с животным, малыш обязательно захочет удовлетворить свою любознательность и втянуть его в игру. Без контроля и руководства взрослых такое общение может оказаться вредным и даже опасным как для животного, так и для ребенка.
Cлайд 4
Цель проекта Формирование заинтересованного, бережного отношения к домашним ж... Цель проекта Формирование заинтересованного, бережного отношения к домашним животным.
Cлайд 5
Задачи проекта 1) Формировать знания детей о домашних животных 2) Дать предст... Задачи проекта 1) Формировать знания детей о домашних животных 2) Дать представления о потребностях животных для их роста и развития 3) Воспитать чувства сопереживания ко всему живому, умение делать элементарные выводы и умозаключения.
Cлайд 6
Ожидаемые результаты Понимание детьми, как можно ухаживать за домашними живот... Ожидаемые результаты Понимание детьми, как можно ухаживать за домашними животными. Привитие детям любви и бережного отношения к животным. Желание родителей завести домашнего питомца.
Cлайд 7
Совместная работа воспитателей и детей по изготовлению домика для котят Совместная работа воспитателей и детей по изготовлению домика для котят
Cлайд 8
Cлайд 9
Чтение художественной литературы Чтение художественной литературы
Cлайд 10
Рассматривание картин и беседы с детьми Рассматривание картин и беседы с детьми
Cлайд 11
Результаты проекта Дети стали более отзывчивы и внимательны к питомцам, посто... Результаты проекта Дети стали более отзывчивы и внимательны к питомцам, постоянно находящимся в группе: рыбкам. Сами спрашивали, когда их покормить, помогали чистить аквариум, менять воду. Возникло не только умение, желание, но и потребность сделать доброе дело ради живого существа. Дети стали просить родителей завести домашних животных. Создание в группе коллекции кошек. Фотоальбом домашних питомцев.
Cлайд 12
А это дом наших кошек А это дом наших кошек
Cлайд 13
2012 год ГБОУ д/с № 53 г. Москва Младшая группа «Алые паруса» Воспитатели: Пе... 2012 год ГБОУ д/с № 53 г. Москва Младшая группа «Алые паруса» Воспитатели: Петрова Е.М. Луговая Е.М. Жучкова О.А. Презентацию подготовила Луговая Е.М.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх