X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великий круговорот жизни 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великий круговорот жизни 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Великий круговорот жизни. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей № 2... Великий круговорот жизни. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей № 2 г. Сургут 2013 г.
Cлайд 2
Основу круговорота составляют три группы организмов: Организмы – производител... Основу круговорота составляют три группы организмов: Организмы – производители, Организмы – потребители, Организмы – разрушители.
Cлайд 3
Организмы производители - растения, которые используя энергию Солнца, способн... Организмы производители - растения, которые используя энергию Солнца, способны создавать, производить питательные вещества (сахар, крахмал) из углекислого газа, воды и неорганических соединений (солей).
Cлайд 4
Организмами-потребителями являются животные, так как они потребляют вещества,... Организмами-потребителями являются животные, так как они потребляют вещества, производимые растениями.
Cлайд 5
Хотя не все животные питаются растениями, поэтому они разделяются на: травояд... Хотя не все животные питаются растениями, поэтому они разделяются на: травоядные …
Cлайд 6
и плотоядные. и плотоядные.
Cлайд 7
Грибы и бактерии – это организмы – разрушители.  Грибы и бактерии – это организмы – разрушители. 
Cлайд 8
Они разрушают останки мертвых животных и растений. Благодаря им эти остатки п... Они разрушают останки мертвых животных и растений. Благодаря им эти остатки перегнивают, а затем перегной разлагается, и образуются необходимые растениям соли.
Cлайд 9
Огромную роль в круговороте жизни играет почва. Огромную роль в круговороте жизни играет почва.
Cлайд 10
Главная часть почвы – это перегной. Из него под действием бактерий образуются... Главная часть почвы – это перегной. Из него под действием бактерий образуются соли. Их используют растения для роста и развития. 
Cлайд 11
Когда растения и животные умирают, их остатки попадают в почву и под действие... Когда растения и животные умирают, их остатки попадают в почву и под действием организмов-разрушителей превращаются в перегной.
Cлайд 12
Из перегноя снова образуются соли. Их используют другие растения, а растениям... Из перегноя снова образуются соли. Их используют другие растения, а растениями питаются другие животные.
Cлайд 13
Так и получается Великий круговорот!!! Так и получается Великий круговорот!!!
Cлайд 14
Все живые организмы и почва – участники единого круговорота жизни на нашей пл... Все живые организмы и почва – участники единого круговорота жизни на нашей планете.
Cлайд 15
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх