X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семь чудес современного мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семь чудес современного мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семь чудес современного мира. Семь чудес современного мира.
Cлайд 2
Великая Китайская стена Великая Китайская стена
Cлайд 3
крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 88... крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км, а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. Ежегодно проводится популярный легкоатлетический марафон «Великая Стена», в котором часть дистанции спортсмены бегут по гребню Стены. Вопреки существующему мнению, Великую Китайскую стену нельзя увидеть невооружённым глазом с орбитальной станции, хотя на спутниковых снимках её видно. Более 40 км стены уже исчезло, и лишь 10 км пока стоят на своём месте, высота стены в некоторых местах уменьшилась с пяти до двух метров.
Cлайд 4
Cлайд 5
Амфитеатр Флавиев или Колизе й Амфитеатр Флавиев или Колизе й
Cлайд 6
Cлайд 7
самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памя... самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 5 лет, с 75-80 гг.
Cлайд 8
Мачу-Пикчу Мачу-Пикчу
Cлайд 9
Cлайд 10
в переводе с языка кечуа — «великая вершина») — город древней Америки, находя... в переводе с языка кечуа — «великая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.
Cлайд 11
Петра Петра
Cлайд 12
Cлайд 13
7/07/2007 одно из семи чудес света. Столица Едома или Идумеи, позже столица Н... 7/07/2007 одно из семи чудес света. Столица Едома или Идумеи, позже столица Набатейского царства, главный город сыновей Исава. Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик. Проход в долину — через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60 метров в высоту.
Cлайд 14
Тадж-Маха л Тадж-Маха л
Cлайд 15
Cлайд 16
мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу р. Ямуна. Построен по п... мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу р. Ямуна. Построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан). Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля Мугал, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского архитектурных стилей На строительство комплекса было приглашено более 20 000 мастеров со всех концов империи, а также мастера Средней Азии, Персии и Ближнего Востока. Согласно неподтверждённой легенде, на другом берегу реки должно было располагаться здание-близнец из чёрного мрамора, но оно не было достроено. Соединять эти два здания должен был мост из серого мрамора
Cлайд 17
Ста туя Христа -Искупи теля Ста туя Христа -Искупи теля
Cлайд 18
Cлайд 19
знаменитая статуя Христа Искупителя на вершине Корковадо в Рио-де-Жанейро. Сч... знаменитая статуя Христа Искупителя на вершине Корковадо в Рио-де-Жанейро. Считается символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом.  Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро — один из самых известных и популярных в мире монументов.
Cлайд 20
Чичен-Ица Чичен-Ица
Cлайд 21
Cлайд 22
политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). ... политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Основан, вероятно, в VII в. н. э. Священный город народа Ица, известный как Чичен-Ица, расположен в 75 милях к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. В переводе, с языка местных племен это название значит «Колодец племени Ица». Ар хеологи считают его одним из мест силы, связанных с культурой майя. После 1194 г. Загадочный город окончательно опустел. Точные данные о том, что послужило тому причиной, отсутствуют.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх