X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Японский детский сад

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Японский детский сад

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ ЯПОНСКОГО ДЕТСКОГО САДА Бесплатные презентации http:/... ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ ЯПОНСКОГО ДЕТСКОГО САДА Бесплатные презентации http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ… КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ…
Cлайд 3
Первый детский сад в Японии был открыт в 1876 году. В программу образовательн... Первый детский сад в Японии был открыт в 1876 году. В программу образовательной реформы дошкольное образование включили после Второй мировой войны.
Cлайд 4
В 1947 году был принят закон об образовании, в рамках которого прописывалась ... В 1947 году был принят закон об образовании, в рамках которого прописывалась деятельность детских садов (предназначенных в первую очередь для обучения детей), и закон о благополучии детей, на основании которого создавались центры по уходу за детьми (основная функция которых – уход за ребенком).
Cлайд 5
Согласно закону об образовании 1956 года, обучение в детском саду разделялось... Согласно закону об образовании 1956 года, обучение в детском саду разделялось на шесть основных направлений: здоровье, межличностные отношения, окружающая среда, язык, музыка/ритм, рисование/рукоделие. Данный закон содержал достаточно авторитарные формулировки – «дети должны», «нужно заставить детей понять» и др.
Cлайд 6
В начале 1980-х годов был инициирован процесс пересмотра законодательства и э... В начале 1980-х годов был инициирован процесс пересмотра законодательства и эффективности работы детских садов. В 1990 году был создан новый образовательный план. В нем акцент делался на том, что каждый ребенок ценен сам по себе, вне зависимости от его характеристик и способностей. Вместо шести основных направлений осталось пять – здоровье, социальные отношения, окружающая среда, язык и выражение чувств.
Cлайд 7
В конце 1990-х в новых национальных стандартах дошкольного образования особое... В конце 1990-х в новых национальных стандартах дошкольного образования особое внимание было уделено созданию физической и психологической среды, которая должна способствовать пониманию ребенком важности его связи с окружающими людьми.
Cлайд 8
Современность Современность
Cлайд 9
Сейчас во многих дошкольных учреждениях Японии существуют программы, направле... Сейчас во многих дошкольных учреждениях Японии существуют программы, направленные на привлечение взрослых к сотрудничеству с детским садом. Некоторые сады приглашают пап для того, чтобы те рассказывали о своей работе; другие – принимают мам, которые проводят целый день с детьми.
Cлайд 10
Жизнь в японских детских садах Жизнь в японских детских садах
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
такие разные автобусы… такие разные автобусы…
Cлайд 24

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх