X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Какая бывает роса на траве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Какая бывает роса на траве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Л.Толстой «Какая бывает роса на траве» Что такое роса? Фото росы Стихи о росе Л.Толстой «Какая бывает роса на траве» Что такое роса? Фото росы Стихи о росе
Cлайд 3
огда в солнечное утро, летом, пойдёшь в лес, то на полях, в траве видны алмазы. огда в солнечное утро, летом, пойдёшь в лес, то на полях, в траве видны алмазы.
Cлайд 4
Cлайд 5
Все алмазы эти блестят и перелива- ются на солнце разными цветами – и жёлтыми... Все алмазы эти блестят и перелива- ются на солнце разными цветами – и жёлтыми, и красными, и синими.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Когда подойдёшь ближе и разглядишь, что это такое, то увидишь, что это капли ... Когда подойдёшь ближе и разглядишь, что это такое, то увидишь, что это капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Листок этой травы внутри мохнат и пушист как бархат. И капли катают- ся по ли... Листок этой травы внутри мохнат и пушист как бархат. И капли катают- ся по листку и не мочат его.
Cлайд 12
Cлайд 13
Когда неосторожно сорвёшь листок с росинкой, то капелька скатится как шарик с... Когда неосторожно сорвёшь листок с росинкой, то капелька скатится как шарик светлый, и не увидишь, как прос- кользнёт мимо стебля. Бывало, сорвёшь такую чашечку, потихоньку поднесёшь ко рту и выпьешь росинку, и росинка эта вкуснее всякого напитка кажется. Л. Толстой
Cлайд 14
Cлайд 15
апельки утренней ранней росы Формой, точенною нас поражают. Верные дети велик... апельки утренней ранней росы Формой, точенною нас поражают. Верные дети великой красы, Что так изысканно их порождает.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Роса О.Сергеев По кромкам листьев поразвесила роса Серебряное чудо капель-бус... Роса О.Сергеев По кромкам листьев поразвесила роса Серебряное чудо капель-бус. И бусинки вместили небеса, Поля, леса,.. да, что уж там, – всю Русь.
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Вот капля на листе лежит слезой, Слезой восторга от восхода солнца. Она сияет... Вот капля на листе лежит слезой, Слезой восторга от восхода солнца. Она сияет чистой бирюзой, Она сверкает вымытым оконцем. Но, хочется быть чистым, без прикрас – Быть капелькой росы, вместившей свет. Наверно, потому-то каждый раз Росу на память дарит нам рассвет.
Cлайд 23
Cлайд 24
Роса — вид атмосферных осадков. Из-за охлаждения воздуха водяной пар на объек... Роса — вид атмосферных осадков. Из-за охлаждения воздуха водяной пар на объектах вблизи земли превращается в капли воды. Это происходит обычно ночью. В пустынных регионах роса является важным источником влаги для растительности. Достаточно сильное охлаждение нижних слоёв воздуха происходит, когда после заката солнца поверхность земли быстро охлаждается посредством теплового излучения. Благоприятными условиями для этого являются чистое небо и покрытие поверхности, легко отдающее тепло, например травяное. Особенно сильное образование росы происходит в тропических регионах, где воздух в приземном слое содержит много водяного пара и благодаря интенсивному ночному тепловому излучению земли существенно охлаждается. При отрицательных температурах образуется иней.
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Использованы фото сайта «Наш детский мир» оформление: Берюховой Е.К. Вы скача... Использованы фото сайта «Наш детский мир» оформление: Берюховой Е.К. Вы скачали эту презентацию на сайте www.viki.rdf.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх