X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безвредного табака не бывает

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безвредного табака не бывает

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Безвредного табака не бывает!!! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничт... Безвредного табака не бывает!!! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ Учитель русского языка и литературы Сергеева Татьяна Анатольевна МОУ Рамонская СОШ №2
Cлайд 2
Историческая справка Все началось в XV веке, когда Колумб высадился за океано... Историческая справка Все началось в XV веке, когда Колумб высадился за океаном в далекой и неведомой стране. Там его изумленные матросы увидели похожих на фокусников людей, которые свертывали из сухих листьев трубки, брали их в рот и поджигали…Туземцы втягивали дым и пускали его наружу… Несчастные нередко теряли при этом сознание, входили в транс и даже корчились от сильной боли, но, по их словам, уже не могли жить без «табако»…
Cлайд 3
Cлайд 4
Медицинская справка Заболевания Курящие школьники Некурящие школьники 1. Нерв... Медицинская справка Заболевания Курящие школьники Некурящие школьники 1. Нервные 14% 1% 2. Понижение слуха 13% 1% 3. Плохая память 12% 1% 4. Плохое физическое состояние 12% 2% 5. Плохое умственное состояние 18% 1% 6. Нечистоплотность 12% 1% 7. Плохие отметки 18% 3% 8. Замедленная реакция, сообразительность 19% 3%
Cлайд 5
Почему люди курят? Это красиво? Это полезно для организма? Это средство казат... Почему люди курят? Это красиво? Это полезно для организма? Это средство казаться взрослым?
Cлайд 6
«Бросить курить никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше!» «Бросить курить никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше!»
Cлайд 7
Твои ответы на предложение закурить: «Нет. Я предпочитаю чистый воздух!» «Не ... Твои ответы на предложение закурить: «Нет. Я предпочитаю чистый воздух!» «Не нахожу в этом никакого удовольствия!» «Нет. Не хочу укорачивать себе жизнь!» «Нет. Мне это не нужно! Я не вижу в этом смысла!»
Cлайд 8
Законодательная справка США. Штраф до 3000 долларов ждет каждого, кто вздумае... Законодательная справка США. Штраф до 3000 долларов ждет каждого, кто вздумает закурить в ресторане Нью-Йорка с количеством мест более 35. Италия. За курение в общественных местах взимается штраф до 125 долларов. Англия. На деньги, которые в качестве штрафа платит нарушитель законодательства, можно купить подержанный автомобиль. Франция. За курение в ресторанах, кафе и перронах с недавних пор приходиться платить столь же большие штрафы. Дания. Астрономически выросли цены на сигареты.
Cлайд 9
Беседа о рекламе табачных изделий Что мы всегда видим в рекламе табачных изде... Беседа о рекламе табачных изделий Что мы всегда видим в рекламе табачных изделий? Чего мы никогда не увидим в рекламе табачных изделий? Красивую пачку, полную сигарет, которую герой рекламы только что распечатал Окурки в пепельницах, пустые смятые пачки в урнах Красивых, молодых, здоровых и преуспевающих людей Больных, несчастных людей с дрожащими, пожелтевшими от табачного дыма пальцами Человек в рекламе всегда закуривает с удовольствием Человек в рекламе никогда не закашляется и не щурится от табачного дыма Курение никогда не мешает окружающим В рекламе никогда нет детей, родственников и соседей курильщика, которым мешает табачный дым Человек, который закурил в рекламном клипе, сделал какое-то важное и нужное дело и сделал его отлично Человек в рекламном ролике никогда не курит в безвыходной ситуации, при ссоре, проигрыше, после скандала Нет сомнений – курит или не курить, главное – выбрать правильный сорт сигарет Никогда не показывают больных, жалеющих о том, что своевременно не прекратили курить
Cлайд 10
Избавиться от привычки курить постараюсь немедленно. Подумаю о занятиях спорт... Избавиться от привычки курить постараюсь немедленно. Подумаю о занятиях спортом. Постараюсь научиться говорить «НЕТ», когда мне предлагают дурное. Наше решение:
Скачать эту презентацию
Наверх