X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наше питание. Пищеварительная система

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наше питание. Пищеварительная система

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1.Познакомиться с необходимыми организму питательными веществами, пищеварител... 1.Познакомиться с необходимыми организму питательными веществами, пищеварительной системой. 2.Выучить правила правильного питания. 3 Развивать умение устанавливать взаимосвязь продуктов питания и пищеварительной системы.
Cлайд 3
Загадки Сидит дед, Во сто шуб одет. Кто его раздевает, Тот слезы проливает. Загадки Сидит дед, Во сто шуб одет. Кто его раздевает, Тот слезы проливает.
Cлайд 4
Загадки Не корень, а в земле, Не хлеб, а на столе. И к пище приправа, И на бо... Загадки Не корень, а в земле, Не хлеб, а на столе. И к пище приправа, И на болезни управа.
Cлайд 5
Загадки Росту в земле на грядке- Красная, длинная, сладкая. Загадки Росту в земле на грядке- Красная, длинная, сладкая.
Cлайд 6
Загадки Весной повисло- Все лето кисло. А сладким стало- На землю упало. Загадки Весной повисло- Все лето кисло. А сладким стало- На землю упало.
Cлайд 7
Загадки Клюква на болоте, на лугу Витамин зарыт в снегу. Загадки Клюква на болоте, на лугу Витамин зарыт в снегу.
Cлайд 8
Загадки Неказиста, шишковата, А придет на стол она, Скажут весело ребята: «Ну... Загадки Неказиста, шишковата, А придет на стол она, Скажут весело ребята: «Ну рассыпчата, вкусна!»
Cлайд 9
Какие питательные вещества человек получает с пищей? Белки Жиры Углеводы Вита... Какие питательные вещества человек получает с пищей? Белки Жиры Углеводы Витамины
Cлайд 10
Чем полезно молоко. Чем полезно молоко.
Cлайд 11
Cлайд 12
Пищеварительная система Пищеварительная система
Cлайд 13
Правила питания: 1.Нужно есть разнообразную пищу. 2.Булочек и сладостей нужно... Правила питания: 1.Нужно есть разнообразную пищу. 2.Булочек и сладостей нужно есть меньше. 3.Не надо есть много жареного, копченого, соленого, острого. 4.Пища не должна быть очень горячей, обжигающей. 5.Нужно стараться есть в одно и тоже время. 6.Утром перед школой надо обязательно завтракать. 7.Ужинать нужно не позже, чем за 2 часа до сна.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх