X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему мы не будем рвать цветы и ловить бабочек (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему мы не будем рвать цветы и ловить бабочек (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Тихоновой Н. В. , учителя начальных классов ГБОУ СОШ №1066 ЮЗАО г... Презентация Тихоновой Н. В. , учителя начальных классов ГБОУ СОШ №1066 ЮЗАО г. Москвы. Окружающий мир 1 класс Почему мы не будем рвать цветы и ловить бабочек.
Cлайд 2
Луг Луг
Cлайд 3
И. Суриков «На лугу» Бежит тропинка через луг, Ныряет влево, вправо. Куда ни ... И. Суриков «На лугу» Бежит тропинка через луг, Ныряет влево, вправо. Куда ни глянь, цветы вокруг, Да по колено травы. Зеленый луг, как чудный сад, Пахуч и свеж в часы рассвета. Красивых, радужных цветов На них разбросаны букеты.  
Cлайд 4
Cлайд 5
И.Соколов-Микитов «Одуванчики» У больших проезжих дорог, у лесных малых тропи... И.Соколов-Микитов «Одуванчики» У больших проезжих дорог, у лесных малых тропинок, в зеленых широких лугах, даже у самых порогов деревенских домов цветут одуванчики. Все знают эти простые цветы, похожие на маленькое солнце с золотыми лепестками-лучами. Все лето цветут одуванчики, а созревшие их семена собраны в легкий пушистый шарик. Дунешь на шарик - поплывут, полетят в воздухе легкие летучие семена. Потому и называется цветок "одуванчик".
Cлайд 6
Cлайд 7
А у самой тропинки, по обочинам канав, на зеленых лужайках цветут, кланяются ... А у самой тропинки, по обочинам канав, на зеленых лужайках цветут, кланяются вам знакомые веселые ромашки. На радостную улыбку похожи скромные цветы ромашки с белыми и чистыми лепестками.
Cлайд 8
Cлайд 9
Луговой клевер встречается на лугах и лесных полянах. Его цветки можно видеть... Луговой клевер встречается на лугах и лесных полянах. Его цветки можно видеть с конца мая до осени. В них очень много сладкого нектара, поэтому клевер часто навещают пчелы. Клевер специально сеют на полях, т. к. он дает питательное сено для животных.
Cлайд 10
Cлайд 11
А. Толстой «Колокольчики» Колокольчики мои, Цветики степные! Что глядите на м... А. Толстой «Колокольчики» Колокольчики мои, Цветики степные! Что глядите на меня, Тёмно-голубые? И о чём звените вы В день весёлый мая, Средь некошеной травы Головой качая ?
Cлайд 12
Нивяник Нивяник
Cлайд 13
Cлайд 14
На лугу растет лютик. У него ярко – желтые цветы, цветет все лето. Он ядовит,... На лугу растет лютик. У него ярко – желтые цветы, цветет все лето. Он ядовит, животные знают это и не едят его.
Cлайд 15
Таволга Таволга
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Махаон – красивая бабочка из семейства парусников. Основная окраска ярко – же... Махаон – красивая бабочка из семейства парусников. Основная окраска ярко – желтая. На задних крыльях – синие пятна и красные глазки, служащие приманкой для птиц. Бабочка есть махаон. Хороша со всех сторон. Крылья не простые, С узором золотые
Cлайд 19
Cлайд 20
Павлиний глаз – одна из самых красивых европейских бабочек из семейства нимфа... Павлиний глаз – одна из самых красивых европейских бабочек из семейства нимфалид. Сверху крылья красно – бурые. Снизу коричнево – черные. На каждом крыле пестрое пятно, очень похожее на глаз. Эти «глаза» отпугивают птиц и насекомых. Посмотрел с цветка на нас Расписной павлиний глаз. Бабочка как сказка. Зовут павлиноглазка.
Cлайд 21
Cлайд 22
Подалирий – бабочка семейства парусников. На ее передних крылышках несколько ... Подалирий – бабочка семейства парусников. На ее передних крылышках несколько темных полосок. На задних крыльях серые полоски и голубые пятна. Внизу – красно – синие глазки. Они нужны бабочке для защиты от врагов. Бабочка с хвостами, Полюбуйтесь сами. Окрашена броско, Крылышки в полоску.
Cлайд 23
Cлайд 24
Аполлон – красивая, крупная бабочка. Она светлая, на ее крылышках черные пятн... Аполлон – красивая, крупная бабочка. Она светлая, на ее крылышках черные пятнышки и очень выразительные ярко - красные «глазки». Такая окраска является предупреждающей. В минуты опасности бабочка «шипит» ( скребет лапками ), чтобы отпугнуть врага. Может бабочка летать, Может птицу испугать. Зашипит:» Не ешь меня!. Не съедобна вовсе я!»
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Крапивница – одна из наиболее распространенных бабочек из семейства Нимфалид.... Крапивница – одна из наиболее распространенных бабочек из семейства Нимфалид. Свое название получила от растения. Которым питаются ее гусеницы. Основной фон окраски бабочки – кирпично – красный. На крылышках четко выделяется черный рисунок. Бабочки – крапивницы – Нынче именинницы. На листках крапивы Нарядны и красивы.
Cлайд 28
Cлайд 29
Радужница – это очень яркая бабочка. У нее есть второе название- «переливница... Радужница – это очень яркая бабочка. У нее есть второе название- «переливница». Она так называется, потому что ее крылышки Переливаются сине- фиолетовым цветом, словно радуга играет на крыльях. Бабочка – красавица Вся переливается. Над поляною летит, Словно радуга, блестит.
Cлайд 30
Cлайд 31
Траурница – дневная бабочка из семейства нимфалид. Крылышки бархатистые, темн... Траурница – дневная бабочка из семейства нимфалид. Крылышки бархатистые, темно – коричневого или вишнево – коричневого цвета . По краю крыльев проходит светло – желтая полоса, перед которой находится ряд голубых или синих пятнышек. Темненькое платьице, Светлая кайма. День уж начинается, Ночь прошла и тьма.
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Адмирал- бабочка, получившая свое название за ярко –красные полоски, которые ... Адмирал- бабочка, получившая свое название за ярко –красные полоски, которые проходят посередине передних и по краям задних крыльев. Эти полоски похожи на лампасы на военной форме адмиралов. Крылышки у этой бабочки бархатистые, темно – коричневые с белыми пятнышками. Вот летает адмирал С красными полосками. Адмирала я узнал По наряду броскому.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх