X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Самая маленькая птица на Земле

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Самая маленькая птица на Земле

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проектная работа «Самая маленькая птица» Выполнил: Ученик 2б класса Семёнов Ю... Проектная работа «Самая маленькая птица» Выполнил: Ученик 2б класса Семёнов Юра Руководитель: Учитель начальных классов Фаршатова Татьяна Николаева МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево
Cлайд 2
Cлайд 3
Практически все виды колибри обитают в Америке, во всех её климатических зона... Практически все виды колибри обитают в Америке, во всех её климатических зонах, вплоть до Аляски. А самый маленький вид этих птичек, обитающий на острове Куба карликовая пчёлка или птица-муха (Mellisuga minima). Вес этой колибри всего 1,6—1,8 грамм, а в длину её тело, вместе с хвостом - менее 6 см.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Самая маленькая птица на Земле – КОЛИБРИ. Самая маленькая птица на Земле – КОЛИБРИ.
Cлайд 7
Хотя, стоит отметить, что не все колибри такие маленькие, ведь их известно 35... Хотя, стоит отметить, что не все колибри такие маленькие, ведь их известно 350 видов. Так, например, самый крупный вид колибри - гигантский колибри, длина которого достигает 22 см.
Cлайд 8
Колибри - одно из самых удивительных существ на нашей планете. Колибри - одно из самых удивительных существ на нашей планете.
Cлайд 9
Клюв у колибри тонкий и длинный, иногда очень длинный. Например, у мечеклювог... Клюв у колибри тонкий и длинный, иногда очень длинный. Например, у мечеклювого колибри клюв превосходит по длине всю длину птицы. Таким образом, этот вид колибри оказывается самой длинноклювой птицей мира.
Cлайд 10
Cлайд 11
Крылья у колибри не очень длинные. Хвост у колибри имеет самую разнообразную ... Крылья у колибри не очень длинные. Хвост у колибри имеет самую разнообразную форму и длину. Иногда он довольно короткий и прямо срезанный, иногда вырезанный, иной раз похож на раскрытые ножницы.
Cлайд 12
Cлайд 13
Колибри – настоящие воздушные акробаты. Они умеют летать в любом направлении ... Колибри – настоящие воздушные акробаты. Они умеют летать в любом направлении – и головой вперёд, и хвостом вперёд, могут зависать на одном месте, взлетать почти вертикально, как вертолёт, и падать почти отвесно. Такого мастерства полёта эти птицы достигают из-за очень частого махания крыльями – до 23-х взмахов в секунду! Учёные замерили скорость летающих колибри: во время охоты она бывает до 150 километров в час!
Cлайд 14
Питается колибри насекомыми, пауками и нектаром цветов. С помощью языка-трубо... Питается колибри насекомыми, пауками и нектаром цветов. С помощью языка-трубочки и длинного клюва колибри и сами пьют нектар, и кормят им своих птенцов. Чтобы пополнить запасы своего тела, колибри вынуждены питаться через каждые 20 минут!
Cлайд 15
Гнёздышко колибри такое же крошечное, как и сама птичка. Обычно оно размером ... Гнёздышко колибри такое же крошечное, как и сама птичка. Обычно оно размером с чашку и сделано из самых нежных материалов — паутинок, шерстинок и мелких кусочков коры. Самка подвешивает его на веточке дерева или кустарника. В гнёздышке лежат обычно 2 крошечных яичка. Максимальная продолжительность жизни колибри составляет 9 лет.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх