X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Круговорот веществ в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Круговорот веществ в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Круговорот веществ в природе Круговорот веществ в природе
Cлайд 2
Почему в природе существует порядок? …потому что его все время поддерживают? ... Почему в природе существует порядок? …потому что его все время поддерживают? …потому что его никто не нарушает?
Cлайд 3
В неживой природе существует определенный порядок день сменяется ночью, а ноч... В неживой природе существует определенный порядок день сменяется ночью, а ночь – днём. за зимой следует весна, за весной – лето, за летом – осень, за осенью опять зима и т.д. в водоёмах не кончается вода.
Cлайд 4
День сменяется ночью, а ночь – днём ? …потому что наша планета вращается вокр... День сменяется ночью, а ночь – днём ? …потому что наша планета вращается вокруг своей оси.
Cлайд 5
Вода в природе совершает круговорот В водоёмах не кончается вода ? Вода в природе совершает круговорот В водоёмах не кончается вода ?
Cлайд 6
На Земле происходит смена времен года ? …потому что наша планета вращается во... На Земле происходит смена времен года ? …потому что наша планета вращается вокруг Солнца.
Cлайд 7
А существует ли порядок в живой природе ? производители потребители разрушите... А существует ли порядок в живой природе ? производители потребители разрушители органические кислород кислород органические неорг. углекислый газ углекислый газ органические
Cлайд 8
В живой природе существует порядок Круговорот веществ в природе Живые организ... В живой природе существует порядок Круговорот веществ в природе Живые организмы поддерживают этот порядок Выводы:
Cлайд 9
Список литературы: А.А.Вахрушев «Окружающий мир», 3 класс; «Мир и человек» ге... Список литературы: А.А.Вахрушев «Окружающий мир», 3 класс; «Мир и человек» географический атлас; Энциклопедия «Для детей», Аванта+; Энциклопедия «География»,Росмэн.
Cлайд 10
Отметьте знаком «+» то, что характерно для круговорота веществ. Поддержание п... Отметьте знаком «+» то, что характерно для круговорота веществ. Поддержание постоянных условий Превращение различных веществ друг в друга Смена состояний одного вещества Велика роль живых организмов Поддерживает соотношение кислорода и углекислого газа Играет важную роль в формировании погоды Определяет состояние воды в атмосфере Важен для жизни человека + + + + +

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх