X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основы светской этики. «Добро и зло» (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основы светской этики. «Добро и зло» (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Добро это нравственная ценность , которая относится к человеческой деятельнос... Добро это нравственная ценность , которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей и отношений между ними. Добрые поступки надо совершать бескорыстно а не с расчетом на награду.
Cлайд 5
Если человек совершил поступок для того, чтобы получить похвалу или награду, ... Если человек совершил поступок для того, чтобы получить похвалу или награду, то это не значит, что поступок плохой, но его нельзя назвать и морально добрым, потому что он совершён не бескорыстно. Также нельзя назвать добрыми те поступки, которые совершаются из страха перед наказанием.
Cлайд 6
Зло противоположность добра, это то, что мораль стремится устранить и исправи... Зло противоположность добра, это то, что мораль стремится устранить и исправить. Зло может существовать в разных поступках людей . Приведём наиболее распространённые примеры зла: унижение других людей которое чаще проявляется в неуважении к ним: обман, из за которого те, кого обманули совершают не правильные поступки.
Cлайд 7
Как противоположность добра зло разрушает взаимоотношения и сотрудничество лю... Как противоположность добра зло разрушает взаимоотношения и сотрудничество людей, распространяет вражду между ними, препятствуют развитию человеческих способностей. Злые поступки приносят беды и страдания людям. Поэтому не допускать зла и бороться с ним – важные задачи морального поведения человека.
Cлайд 8
Cлайд 9
1) Что такое добро? 2) Что такое зло? 3) Почему нужно стремится к добру и изб... 1) Что такое добро? 2) Что такое зло? 3) Почему нужно стремится к добру и избегать зла? МОУ СОШ №2 Меньшикова Андрея 4 Б класс.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх