X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему мы спим ночью? (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему мы спим ночью? (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Зачем мы спим ночью? Тема: Зачем мы спим ночью?
Cлайд 2
Спят усталые игрушки, Книжки спят. Одеяла и подушки Ждут ребят. Даже сказка с... Спят усталые игрушки, Книжки спят. Одеяла и подушки Ждут ребят. Даже сказка спать ложиться, Чтобы ночью нам присниться, Ты ей пожелай: «баю-бай». Баю - бай должны все люди ночью спать, Баю - баю завтра будет день опять. За день мы устали очень, скажем всем: «Спокойной ночи» Глазки закрывай: «баю-бай».
Cлайд 3
Федор Иванович Тютчев Федор Иванович Тютчев
Cлайд 4
Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин
Cлайд 5
1) Что слаще сладкого? 2) Что слаще меда и сильнее льва? 3) На весах не взвес... 1) Что слаще сладкого? 2) Что слаще меда и сильнее льва? 3) На весах не взвесишь, на базаре не продашь, но нет на свете милее его. 4) Не стукнет, не брякнет, ко всякому подойдет. 5) И рать, и воеводу – все повалит. 6) Что можно увидеть с закрытыми глазами? С О Н
Cлайд 6
Cлайд 7
Головной мозг Мышцы Легкие Печень Сердце Головной мозг Мышцы Легкие Печень Сердце
Cлайд 8
1. Ложись спать и вставай в одно и то же время. 1. Ложись спать и вставай в одно и то же время.
Cлайд 9
2. Перед сном нужно совершить прогулку, принять теплый душ. 3. Нельзя перед с... 2. Перед сном нужно совершить прогулку, принять теплый душ. 3. Нельзя перед сном смотреть страшные фильмы, слушать или читать волнующие книги.
Cлайд 10
5. Спать нужно в полной темноте. 6.Спать в хорошо проветренном помещении, при... 5. Спать нужно в полной темноте. 6.Спать в хорошо проветренном помещении, при открытой форточке. 4. Не есть на ночь
Cлайд 11
7. Спать на ровной постели 8.Спать лучше на спине или на правом боку. 9.Не пр... 7. Спать на ровной постели 8.Спать лучше на спине или на правом боку. 9.Не применять снотворного.
Cлайд 12
☺ Сон – лучшее лекарство. ☺ Выспишься – помолодеешь. ☺ Подушка – лучшая подру... ☺ Сон – лучшее лекарство. ☺ Выспишься – помолодеешь. ☺ Подушка – лучшая подружка. ☺ Силен слон, да посильнее его сон. ☺ После обеда полежи, после ужина походи.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх